Всегда давайте обратную связь

Я делал так и сам. Я говорил соискателю о том, что дам обратную связь в любом случае, даже в случае отказа. Потом давал обратную связь об отказе HR'ам, просил дать обратную связь соискателю и на этом все. HR забивал / забывал / и т.п. (нужное подчеркнуть), я эйчара не теребил, претендент оставался в вакууме с кучей вопросов и без обратной связи почему же все-таки нет.

Не этично, эгоистично, не делайте так, как делал я.

Соискатель потратил свое время. Я создал с его помощью новое знание (информацию) и не дал ничего взамен кроме сомнительного опыта прохождения собеседования с достаточно своеобразным (даже порой странным) чуваком, типа меня. Мда, сомнительный обмен.

Всегда давайте обратную связь.

Возможно именно вы сообщите ту мелочь из-за которой соискатель не может найти работу полгода, возможно именно этот соискатель обратит ваше внимание на ту мелочь, которая улучшит описание вакансии или процесс.

Теребите эйчаров, пишите сами, будьте этичными.

Я и сам много проходил собеседований на которых все от линейного сотрудника отдела персонала до генерального директора говорили о том, что в их "бирюзовой" компании мне обязательно дадут обратную связь в любом случае, но как только на каком-либо этапе они решали, что нет - коммуникация прекращалась. На звонки отвечали либо "Мы вернемся с обратной связью позже", либо просто не брали или сбрасывали.

Однажды в сброс ушла коммуникация по позицию техдиректора на которой я прошел кучу этапов вплоть до гендира достаточно богатой, что бы позволить себе офис размером с этаж с видом на Неву.

Будьте этичными. Всегда давайте обратную связь.

Желаю вам успехов в любом начинании!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда