Кадровый голод в IT: не можешь схантить разработчиков из-за дороговизны и дефицита? Сханти готовое решение с внедрением

Меня зовут Рукин Александр, я работаю в банковском вендоре с продуктом-платформой для банков, инвестиций, мобильных приложений. Революты, Робингуды, мобилки банков и брокеров для инвестиций - это про нас. Я хочу высказать свое мнение о стратегии развития и тактике решения любых вопросов по IT в реалиях 2021.

1515 показов
839839 открытий

Как унять инфо-пожар и придержать новости о трансформации рынка труда и придержать бегство самих синих воротничков из-под срывающихся крышек IT-корпоративных скороварок. Еще цитатка, ВЗГЛЯД: "..Конечно, далеко не все IT-компании довольны тем, что о кадровых проблемах в их отрасли теперь знают даже непосвященные. Например, Артур Хасиятуллин, глава компании Russia TraceAir (цифровая автоматизация строительства с помощью дронов), говорит, что IT-сообщество неоднозначно восприняло внимание СМИ. По мнению специалиста, произошел медийный вброс со стороны нескольких рекрутинговых агентств, которые начали активно заявлять о дефиците кадров в условиях зарплатной гонки за IT-специалистами.."

Ответить

Соглашусь с мнением специалиста в последнем предложении вашего комментария. С одним дополнением - вброс идет не столько со стороны рекрутинговых агентств, сколько со стороны различных программистских школ и "академий" тысячами выпускающих будущих безработных.

Ответить

Какая то крыса слила инфу, - поделился своим мнением ... и тд)))

Ответить