«Мы сожалеем»: глава Basecamp прокомментировал уход трети сотрудников из-за отказа от политики в чатах и других перемен Статьи редакции

«Нам есть чему поучиться и о чем подумать», — написал Джейсон Фрид.

Гендиректор Basecamp Джейсон Фрид извинился в своем блоге за изменения в корпоративной культуре, после которых треть сотрудников компании решила уволиться.

«Мы начали с изменений, которые казались простыми, разумными и принципиальными, и это привело к культурному взрыву, которого мы не ожидали. Мы с Дэвидом (Дэвид Хайнемейер Ханссон — сооснователь компании) полностью осознаем последствия, и нам очень жаль. Нам есть чему поучиться и о чем подумать», — написал Фрид.

Одним из изменений в корпоративной культуре стал отказ от обсуждения политики в общих чатах.

«Это стало уже слишком. Это серьезно отвлекало... Это нездорово, это плохо нам послужило. И мы решили закончить с этим в чатах нашей компании», — продолжил Фрид.

Как сообщает The Verge, толчком к публичному обсуждению изменений в компании стали разногласия из-за списка «забавных имен» клиентов Basecamp. Некоторые имена в списке, о которых знало руководство, имели азиатское или африканское происхождение. Сотрудники считали использование списка в лучшем случае неуместным, в худшем — расистским.

  • В конце апреля 2021 года после изменений в корпоративной культуре треть из 57 сотрудников Basecamp решили уволиться. После сооснователь Давид Хейнемейер Ханссон написал в блоге, что компания предложила до шести месячных зарплат тем, кто проработал от трёх лет, и трёхмесячный оклад сотрудникам с меньшим опытом.
0
105 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Ivanov

У них так принято. Вы вспомните как после очередного эпизода все начали массово на колени вставать. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Эпично смотрелось, наверное каждый наколеновставатель представлял под своим коленом какого-нибудь своего «флойда». Напоминает образ креста в христианстве.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Распятых котят и распевал про себя: "Сатана наш рулевой". Они ж там все звери какие-то. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Хороший у вас ник, информативный)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lazovskiy

Я, кстати, так и не понял, смотря очередной полуфинал ЛЧ, почему они там на колено встают (где спорт и где БЛМ?!), особенно чернокожие игроки...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

А интересно что будет дальше? На коленях они уже стоят, нужно понимать как извиниться.

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда