Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
414 комментариев
Написать комментарий...
TaleWithNoEnd

Практика как и везде. Отказы не только в айти поступают. А если брать айти, не в обиду никому, но мне пока не попадались компании, где тимлид или наставник какой-то мог часто уделять время и помогать. Чаще всего "помоги себе сам". Впрочем, есть и обратная сторона. Многие идут, надеясь на обучение и пополнение багажа знаний. Это может привести к тому, что стыдно будет сказать, что джун знает совсем мизер, но очень хочет попасть в команду. По этой причине многие и ведут себя так. 
Кто-то действительно любит во всем этом возиться, но при этом падает духом, когда его не берут. Расскажите, пожалуйста, расширенно, что стоит делать джунам и что лучше писать в резюме. Это очень поможет им) 

Многие пункты будут понятны тем, кто не раз сталкивался с отказами, а что делать тем, кто первый раз ищет работу? Например, мне не хватило информации в 4 пункте и 2. 
Насчет овер до фига...наоборот, нехватка, насколько я знаю. Многие и идут туда. Это интересно, но не у всех получается. Таким "овер дофига" только мотивация снижается...

Еще раз, без обид, чисто взгляд со стороны

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"Отказы не только в айти поступают." - Отказы это вообще генеральная концепция в IT. Постоянно что-то сгорает, падает, отказывает и ломается. 

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd

Я имела в виду в данном случае отказы в принятии на работу. А так, да, всегда что-то ломается и восстанавливается иногда с очень большим трудом.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Применимо и в случае отказа (обыкновенно с молчанием) по результатам "собеса". Если винда (тушка соискателя) не поставилась на комп - на другой ставим, не паримся.

Ответить
Развернуть ветку
411 комментариев
Раскрывать всегда