Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
414 комментариев
Написать комментарий...
TaleWithNoEnd

Практика как и везде. Отказы не только в айти поступают. А если брать айти, не в обиду никому, но мне пока не попадались компании, где тимлид или наставник какой-то мог часто уделять время и помогать. Чаще всего "помоги себе сам". Впрочем, есть и обратная сторона. Многие идут, надеясь на обучение и пополнение багажа знаний. Это может привести к тому, что стыдно будет сказать, что джун знает совсем мизер, но очень хочет попасть в команду. По этой причине многие и ведут себя так. 
Кто-то действительно любит во всем этом возиться, но при этом падает духом, когда его не берут. Расскажите, пожалуйста, расширенно, что стоит делать джунам и что лучше писать в резюме. Это очень поможет им) 

Многие пункты будут понятны тем, кто не раз сталкивался с отказами, а что делать тем, кто первый раз ищет работу? Например, мне не хватило информации в 4 пункте и 2. 
Насчет овер до фига...наоборот, нехватка, насколько я знаю. Многие и идут туда. Это интересно, но не у всех получается. Таким "овер дофига" только мотивация снижается...

Еще раз, без обид, чисто взгляд со стороны

Ответить
Развернуть ветку
Фанат Bioware

В комментах выше довольно качественные советы есть)

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd

Да, я видела и прочитала их. Своим комментом лишь предложила описать глубже и больше. Не каждый ведь будет сидеть и читать комментарии, когда есть готовая статья )

Ответить
Развернуть ветку
Фанат Bioware

я прост на всякий случай) Мало ли вы не видели.

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

Это любители послать куда-то почитать что-то. Если вы приходите в контору, подходите к каждому и слышите подобные ответы, типа "там где-то есть качественные советы" - значит коллектив так себе и не стоит с этой конторой связывать какие-то ожидания. Посидите пару месяцев, посмотрите как что происходит, расслабьтесь. А потом можно и нормальное что-то поискать, где людям не впадлу ответить.

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd

Обычно я во время собеседования сама отсеиваю такие компании. Если мне не отвечают на мои вопросы как работника, то ничего хорошего там не будет. Да и вообще это не презентабельно что ли. Раз уж ты представитель компании, то должен владеть информацией. С другой стороны, были у меня случаи, когда отвечали на все вопросы, приходишь, все так хорошо. Тебя даже мотивируют очень не слабо. И чем дальше в лес, тем все меняется быстрее не в твою пользу. 

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

Я не про собеседования, а про коллег, когда собеседования уже пройдены. Хотя, похоже вам советы уже не нужны.

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd

Я уже находилась по собеседованиям.) Когда только начинала, тогда перечитала кучу советов, особенно про то, как нужно одеваться и т.д. Для себя выделила несколько пунктов, продолжаю следовать им.

Ответить
Развернуть ветку
411 комментариев
Раскрывать всегда