Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
414 комментариев
Написать комментарий...
Маша

Начну с того, что текст читать неприятно, дерганный, даже сказала бы истеричный слог, обилие абсолютно ненужных "мэтчатся", "скипнули", "овер" и т.п. Зачем? Вы HR, вы лицо компании, первый человек с кем общается кандидат, а у вас довольно специфический сленг, и судя по изложению мыслей, манера общения. Не говорю уже о том, что вы даже не потрудились внимательно перечитать свой опус и где "джуны", где "ждуны"...
Хоть вы тут и упрекаете джунов в обидках, но ваша статья есть не что иное как ваша обидка. В целом складывается впечатление, что вам доставляет некоторое извращенное удовольствие гнобить студентов. Кстати, хочу вам напомнить, что выпускники вузов это люди с высшим техническим образованием, и многие из них обладают вполне себе неплохими знаниями и навыками, это я вам говорю как человек, которому приходилось работать с этими самыми джунами как наставник. Приходилось собеседовать их в роли техспециалиста, и я вам скажу что самые талантливые и умные чаще других смущаются, и от волнения несут феерическую чушь.

Ответить
Развернуть ветку
Fatum
где "джуны", где "ждуны"

Ну это нарочное, что вы.

Ответить
Развернуть ветку
Маша

тоже сначала так подумала, но т.к. далее это никак не обыграно, больше смахивает на эмоциональную опечатку. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Самое грустное, что вы уверены в своей правоте. Извините, но судя по вашему посту и комментариям, вы слишком самоуверены, надменны и считаете себя лучше всех. Вам достаточно много написали конструктивной критики, дали неплохие советы, но боюсь люди зря тратили свое время. Вы никого не слышите кроме себя, " я вижу то, я слышу это, я раскручиваю, меня не смущает" и прочие "я такая молодец", но почему тогда вас так прорвало из-за того что люди, общавшиеся с вами, недовольны? Случился когнитивный диссонанс что вы такая хорошая вызываете у людей негатив? Жалуетесь на токсиков, но в своем глазу бревна не видите(( не то плохо что статья на эмоциях, плох окрас этих эмоций. Если сказать совсем просто - пышет гонором и злостью. В ваших устах даже "почитать Пушкина" звучит как ругательство. 

P.s. Я имела ввиду стунтов-выпускников, которые ищут первую работу. По поводу переучившихся, вы не думаете, что перспектива хорошего заработка достаточно сильная мотивация сама по себе, особенно если человеку надо кормить семью? 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Семёнов

Господи, сколько обвинений. Вы Марии в интернете решили высказать всё, что не можете высказать лично на собеседовании/коллегам?

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Вовсе нет. Надеюсь Мария задумается, что может с ней что не так, раз собирает негатив от соискателей.
Мне hr нечего высказывать, скорее благодарить тех, с кем сотрудничала) коллегам уж тем более.

Ответить
Развернуть ветку
411 комментариев
Раскрывать всегда