Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
414 комментариев
Написать комментарий...
Слава Морозов

Самый лучший способ найма сразу брать 5-10 человек, а там кто не подойдёт убирать (испытательный срок называется) а вместо hr наставника на эту группу выделять. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Пешков

Нет, устраивать Battle Royale на работе это не по-людски и просто незаконно в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Fatum

Почему нет? На 1-3 месяца обеспечивается до 10 рабочих мест со средней оплатной труда. Для тех, кто явно "не вывозит" - это дополнительное время и ресурсы для поиска другой работы.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Пешков

Потому, что трудовой договор по КЗОТу — бессрочный. Использовать другие альтернативные формы оформления вместо бессрочного ТД  — большой риск проиграть дело в суде, попасть на деньги и привлечь ненужное внимание различных инспекций. Уволить по закону неудобного сотрудника — очень сложно. Есть еще другая форма сотрудничества — стажировка, практика. Но это вариант для совсем молодых. Мало кто согласится на такое.

Ответить
Развернуть ветку
Слава Морозов

Почему не согласятся? Почему вы за кого то решаете? 

Что там вы про законы говорите у нас за по закону 15 т.р.  и если вы 2 раза опоздали 15 минут то всё, можно дело заводить. А кто сказал что нельзя время рабочего дня поставить на 6:30 утра ???

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Пешков

Можно и нужно не подписывать трудовой договор, где время начала работы указано 6:30 утра. Можно и нужно не соглашаться на серые схемы оплаты труда. Если пытаются уже при оформлении на*ать в чем-то, наверняка и потом будут относиться к специалисту, как расходнику для принтера. Не будьте деревом.

Ответить
Развернуть ветку
411 комментариев
Раскрывать всегда