Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
414 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Tikhomirov

HRочки думают что их не любят за то что они отсеивают "неадекватнов". Но со стороны ITшников это выглядит иначе. Не раз сталкивался с тем что они пропускали токсичных, непрофессиональных, раздражающих людей, при этом могли не пропустить обычного человека. Кстати в действительно крутых компаниях HRочка и не влияет на выбор, в том же Амазоне или Яндексе. Вы начинаете с теста, а потом техническое интервью. 
Опять же везде есть исключения, но зачастую если первое собеседование с HRочкой (в плане психологических тестов, а не обсуждения вилки и условий труда) то у меня сразу настороженное отношение к компании. 

Ответить
Развернуть ветку
zxc cxz
 или Яндексе

Это где одни из самых низких зп на рынке? Лол

 Вы начинаете с теста

Это типо тебе кидают тестовое еще до любых обсуждений и ты его делаешь? Ору. Лично я буду делать тестовое только в исключительных случаях, и это я про маленькие тестовые на поздних этапах собеса. Таких вот начинателей с тестового надо игнорить просто, где ваше самоуважение  епт, разрабы

Ответить
Развернуть ветку
Anton Z.

поддерживаю про тестовые, если они не читают 500+ резюме на вакансию, то и тестовые смотреть не будут. только они на просмотр резюме должны тратить 3 минуты, а вы делаете тестовое в небо часами.

Ответить
Развернуть ветку
zxc cxz

А вот тут не соглашусь. Если ты без опыта (а 500 резюме на вакансию это поидее вакансия без опыта), то не выеживайся и делай тестовые, иначе сам же режешь свои шансы. А вот с несколькими годами опыта уже и повыеживаться можно.

Ответить
Развернуть ветку
411 комментариев
Раскрывать всегда