Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
414 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Круглов

Дальше пятого пункта статьи не стал читать, типичная эйчарка с больной головой, от таких надо держаться подальше.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
User175

Я могу помочь Вам за него. В целом в ИТ да, очень много баласта появилось, вот это единственное с чем можно согласится.

Дальше смотрите, Вы постоянно пишите о слабых моментах соискателя, слабо составленном резюме. Но ведь да, прикиньте программист может и не уметь составлять резюме и это нормально. Другой программист отлично все поймёт, но не HR.

Или про софтскиллс. Для Вас видимо новость, что в индустрии очень много инженеров интровертов и Ваша задача как HR как раз и должна быть разговорить. Понимаете, когда он приходит и видит людей значительно глупее его, то ему просто не хочется с ними разговаривать.

"2. Вы все неплохие, с одних и тех же курсов и примерно одинаково ничего не знаете. А значит, выбор по софту имеет большой вес." вот про софт совсем не понятно. Это типа владение Excel и Word?

И в конце вишенка на торте - скоро HR совсем полностью автоматизируют и тогда они массово пойдут менять профессию и также их будет очень очень много где-то. Эффект бумеранга так сказать :)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Семёнов

Резюме - это "дока" к твоему опыту. Она делается по стандартному, заранее предопределённому шаблону. Если программист не умеет в описательную/справочную документацию - это хуёвый программист.

Ответить
Развернуть ветку
User175

Вы путаете твёрдое с жидким. Доки пишутся для коллег из отрасли и с этим в резюме у программистов все в порядке. Другие программисты их поймут

А вы случайно не из HR?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Семёнов

С какого перепугу? Вы никогда не писали документацию с описанием пользовательского функционала для конечных пользователей? Там людям зачастую абсолютно всё равно на ваши "абстрактные фабрики абстрактных фабрик" и красоту оптимизированных джоинов.

Если программист не может структурировать совокупность своего опыта и навыков до формата "лист А4 с фотографией", то я бы подумал - а нужен ли мне такой специалист в компании?

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

А какая у вас роль и сколько в подчинении?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Семёнов

А вам эта информация для чего нужна?

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

Вы какую-то ересь несёте про то, что разработчик должен хорошо мысли формулировать и пользовательские инструкции читать. Он должен хорошо реализовать поставленную задачу в коде, быть костноязычным ему позволительно.
А спросил про роль, т.к. имею сомнения, что вы вообще в теме.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Семёнов

Вы говорите какими-то абстракциями.

"хорошо реализовать поставленную задачу" - это как? Что значит "хорошо?" А как тогда "плохо"?

"быть костноязычным ему позволительно" - серьёзно? Вы много кода в жизни прочитали? Случались варианты, когда приходилось тратить несколько часов на то, чтобы понять какого ляса тут "костноязычный" разработчик понаписал?

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

"хорошо реализовать поставленную задачу" - это как? Что значит "хорошо?" А как тогда "плохо"? - это обще для большой и маленькой компании. В большой компании он выполнит крохотную таску, здесь "хорошо" - это значит без замечаний на ревью от коллег. В маленькой реализует некую бизнес-постановку задачи, т.к. является и аналитиком, и архитектором одновременно. "Хорошо" - это без инцидентов в проде и достигнув цели бизнеса в этой доработке.

"быть костноязычным ему позволительно" - серьёзно? Вы много кода в жизни прочитали? Случались варианты, когда приходилось тратить несколько часов на то, чтобы понять какого ляса тут "костноязычный" разработчик понаписал? - вы про плохой код сейчас говорите, я же использую термин "косноязычный" в привычном смысле, т.е. не идеальное формулирование мысли. Трэд о человеческом языке, а не говнокоде.

Ответить
Развернуть ветку
411 комментариев
Раскрывать всегда