Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
414 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

В чем же проблема тех ребят, которым друзья курсы посоветовали? Наверняка эти советчики уже давно пристроены и их советы это не реклама на заборе. Скорее всего проблема как раз в эйчарах, которые ждут принца на белом коне, да шоб красиво говорил, да красивую футболку одел, потому что чуть-чуть глубже в техническую тему и эйчар уже поплыл, т.к. сам ничего не понимает) 
За 10 лет много эйчаров повидал, 70% - обычные говорящие головы, которые только и могут повторять: "я передам этот вопрос техническому специалисту", но при этом сами задают технические вопросы. 
Мария, вас на работу взяли, чтобы вы могли из всех заявок отобрать более менее адекватные, а вы возомнили себя специалистом и пошли советы в интернет раздавать, были бы ещё советы полезные..

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

Ненависть к эйчарам и их" тупым вопросам"- это такой же показатель синдрома доктора Хауса и принца на белом коне. Сначала эйчар мудак, посмел спросить про фреймворк, потом начальник мудак - потребовал что-то сделать ну и так далее вверх.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

"начальник мудак" 
А кому, если не мудаку может прийти в голову открыть офис разработки в провинциальном городе РФ и искать Frontend-разрабов за 18к рублей в месяц, а заказчиков брать с гео Европы или default-city?

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Федяков

Типичному предпринимателю в любой стране нашего шарика. Вопрос в том, кто к нему пойдёт на 18. Но если есть такие кандидаты, то грех жаловаться. Кандидат нашёл работу и согласился сам, осознанно на эти условия. Предприниматель (тот что судак), нашёл того кто будет выполнять работу заказчиков из Европы, которых он искал и конкурировал с такими же судака и, что бы иметь возможность оплатить зарплату себе и кандидату. А заказчик из Европы нашёл копеешного исполнителя для своего очередного лендос ка или сайтика, что бы поднять ещё больше бабла потратив минимум. Все в плюсе.
Дак в чем мудачинность данного начальника, кроме стремления заработать, как и у всех в этой цепочке?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Ну удачи ему в поисках, так же как и остальным посредникам.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Федяков

Дак в чем мудачность типичного предпринимателя? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Может в том, что предлагаемая "зарплата" ниже раз так в 5 средней по рынку?  

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Федяков

т.е. Вы считаете, что предприниматель обязан был отказать разрабу в выплате низкой ЗП которую он запросил и обязать его получать больше. окей
а рынок, упомянутый Вами, наверное Екатеринбург === Кремниевая долина. окей
Вообще интересная позиция.
Вы, наверное, не экономите в принципе, покупаете приставки и видеокарты у перекупов, выбираете самый максимальный и жирный тариф на такси, ходите только в частную клинику за свои деньги. все это услуги которые вы оплачиваете, как наемному труду или предоставляемым услугам. так же и предприниматель, который оплачивает работу своим сотрудникам.
Если вы хоть раз в жизни сэкономили на чем либо, считаете ли Вы себя тем самым экономным человеком, что вы описали выше?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

"а рынок, упомянутый Вами, наверное Екатеринбург === Кремниевая долина"
В интернете нет границ в типичном их понимании, это глобальный медиа рынок и любой код, изображение или другое медиа на 100% экспортный продукт. Например, можно взять коробку Битрикс и развернуть на ее основе интернет-магазин с прицелом на гео Бразилии, находясь при этом в деревне под Пензой.

"Вы, наверное, не экономите в принципе, покупаете приставки и видеокарты у перекупов, выбираете самый максимальный и жирный тариф на такси, ходите только в частную клинику за свои деньги."
Мне это не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Федяков

Только при этом везде разные налоги, разная цена на проживание, разная цена на еду и услуги, а из этого складывается тот самый ожидаемый уровень зп. По этому ребята из Индии так уверенно демпингуют на фрилансе.
Но мы отошли от вопроса, экономили ли вы когда нить на услугах и если да, то считаете ли вы что платили за услуги менее чем по рынку? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Товары и услуги выбираю по соотношению цена/качество/географическая доступность.  

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Федяков

Окей, только я о другом спрашивал)

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Федяков

Исходя из ваших слов про соотношение цена-качество, считаете ли вы, что разработчик, кто соглашается на оплату ниже рынка, а тем более 15-18 т.р. это говнокодер т.к. он хочет за свои услуги слишком мало? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Нет, скорее всего это будет студент или желающий войти в айти и составить конкуренцию упомянутым вами ранее индусам с Fiverr, они же не знают, что попадут на типичную лидогенераторную галеру.

Ответить
Развернуть ветку
411 комментариев
Раскрывать всегда