Ирландия создаст в сельской местности 400 центров для удалёнки, чтобы вернуть в деревни переехавших горожан Статьи редакции

Но проблемой может стать нехватка жилья и плохое транспортное сообщение.

Правительство Ирландии представило план по возрождению сельской экономики под названием «Наше сельское будущее», пишет CNBC.

Цель — побудить ирландцев оставаться в пригородных районах или переезжать в них. Как отмечает издание, миграция из сельской местности в города — давняя проблема для Ирландии.

По плану местные власти получат деньги на переоборудование пустующих площадей в сельской местности в удалённые рабочие центры. Всего правительство хочет создать более 400 помещений для работы на удалёнке по всей стране.

Менеджер коворкинга RDI Hub Рейдин О’Коннор считает, что правительство должно сосредоточиться не только на условиях работы, а ещё на том, как интегрировать в местные сообщества работников на удалёнке.

По словам основателя коворкинга Ludgate Hub Грейнн О’Кифф, сделать любой город подходящим для удалёнки помогут инвестиции в инфраструктуру — широкополосную связь и поиск помещений.

Одна из ключевых проблем развития любого региона Ирландии — жильё, отмечает издание. Как пишет CNBC, нехватка жилья была актуальной проблемой и до пандемии, но затем обострилась из-за прекращения строек. Ещё одна сложность — транспортное сообщение между сельскими и более крупными городами.

0
292 комментария
Написать комментарий...
Щукин Сергей

Это просто охренительная идея для таких огромных стран как мы - и, если б наши так сделали - я бы уже завтра начал собирать вещи и уехал бы из Мск

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Куда бы ты уехал от кино, театров, доставок, современных больниц, вузов...но главное, хороших денег. Уездун

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy

Почему нет, если будут платить также например. Работать в деревенском офисе(коворкинге) на 50-100 человек с видом на горы или озеро. Никакого шума машин, хорошая экология.  Крупный город в пределах 50-150км, со всем необходимым(больница, аэропорт, крупные торговые центры и т.д.). До города скоростной поезд. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

В теории все так. На практике вы столкнетесь с местным населением, пьющим и настроенным не всегда дружелюбно. С плохим сервисом, с хреновыми дорогами. С больницами провинциальными (а частные не везде есть), с хреновым общественным транспротом. Отсутствием кафе ресторанов и так далее по всем пунктам.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Даниил

А зачем больницы молодым? Если что-то не серьезное, то можно самому или у любого врача, а если серьезное, то все и так в Москву с Питером ездят лечиться, ну на крайняк в областной столице будут обследоваться. Нормально работается и в деревне и в горах, при условии, что машина или байк есть. Горы не везде Алтайские со 100км от цивилизации. Есть места в которых через 30-60 минут по местности и уже в цивилизации находишься, особенно в Краснодарском крае. Рестораны тоже не всем нужны. Пятерочки везде уже распихали, даже в деревнях видел.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

ну если самому лечиться, пятерочки норм и 60 минут и ты в цивилизации краснодарского края - то ок.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Даниил

Ну рану зашить на первое время или пластырь наклеить навыков никаких не нужно. Техника безопасности и элементарные навыки выживания и медицины естественно должны быть при проживании в деревне или горной местности. Конечно никаки врачей кандидатов наук в деревне не будет, в элитных поселках и то не найдешь. Естественно там азбуки вкуса и т.п ничего не будет. Я видел как люди живут в Псху и закупаются раз в пару месяцев продуктами и даже какой-то интернет там был, у нас в России не Псху ни разу, только если реально какие-то местности в Алтае или Камчатке.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Молодые рожают детей.
И детям тоже нужны врачи.
Я уж молчу про укусы змей, когда даже в больших городах нет антидота, или укусы собак, когда вакцину колят 3 месяца, а она есть в одной больнице в радиусе 200 км.
И это не Алтай, в Коломне, например, нет вакцины от бешенства в принципе - либо в Рязань, либо в Москву надо ехать

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда