Ирландия создаст в сельской местности 400 центров для удалёнки, чтобы вернуть в деревни переехавших горожан Статьи редакции

Но проблемой может стать нехватка жилья и плохое транспортное сообщение.

Правительство Ирландии представило план по возрождению сельской экономики под названием «Наше сельское будущее», пишет CNBC.

Цель — побудить ирландцев оставаться в пригородных районах или переезжать в них. Как отмечает издание, миграция из сельской местности в города — давняя проблема для Ирландии.

По плану местные власти получат деньги на переоборудование пустующих площадей в сельской местности в удалённые рабочие центры. Всего правительство хочет создать более 400 помещений для работы на удалёнке по всей стране.

Менеджер коворкинга RDI Hub Рейдин О’Коннор считает, что правительство должно сосредоточиться не только на условиях работы, а ещё на том, как интегрировать в местные сообщества работников на удалёнке.

По словам основателя коворкинга Ludgate Hub Грейнн О’Кифф, сделать любой город подходящим для удалёнки помогут инвестиции в инфраструктуру — широкополосную связь и поиск помещений.

Одна из ключевых проблем развития любого региона Ирландии — жильё, отмечает издание. Как пишет CNBC, нехватка жилья была актуальной проблемой и до пандемии, но затем обострилась из-за прекращения строек. Ещё одна сложность — транспортное сообщение между сельскими и более крупными городами.

0
292 комментария
Написать комментарий...
Щукин Сергей

Это просто охренительная идея для таких огромных стран как мы - и, если б наши так сделали - я бы уже завтра начал собирать вещи и уехал бы из Мск

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Куда бы ты уехал от кино, театров, доставок, современных больниц, вузов...но главное, хороших денег. Уездун

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

 Кроме последнего, кому они нафиг нужны.
Вы думаете в Мск переезжают из-за театров, вузов, доставок, кино и прочего?
Этого добра хватает и в городах миллиониках. Все банально едут из-за зп, которая в 5-10 раз больше в Мск.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Akimychev
Все банально едут из-за зп, которая в 5-10 раз больше в Мск.

Но получают максимум раза в три больше. 

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

 Реальные примеры знакомых говорят именно о 5-10.

P.S.:
 Вы наверное из Южно-Сахалинска... или Тюмени.
В моем городе миллионике реальная средняя зп 16-19 на руки, с неоплачиваемыми переработками.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Передельский
Вы наверное из Южно-Сахалинска... или Тюмени. В моем городе миллионике реальная средняя зп 16-19 на руки, с неоплачиваемыми переработками.

В Мск если вы не айтишник, или обладатель редкой профессии, в большинстве своем хрен сосут. Продавец в супермаркете 25-35к. Оператор в пункте выдаче маркетплейса - 25-40 к. Из всего этого щедро минусуются недостачи и штрафы.

Да, понятно, что найдется сейчас человек, который скажет, что он 150к в месяц таксистом зарабатывает. Но, если так вджобывать в своем родном городе, то там тоже будет получаться сильно выше среднего )))

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96
оператор в пункте выдаче маркетплейса - 25-40 к

это там где требования при найме "не ронять слюну, не драться с посетителями и не залипать в мобилу, остальному научим"?

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Это зазорно должно быть? Люди, которым не удалось получить образование, должны в нищете жить?

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

нет, но это не "обладатели нередкой профессии". Это обладатели НИКАКОЙ профессии. Нельзя всем быть айтишниками или гениальными маркетологами, но выучиться на сварщика или автомеханика и получать в Москве от 70 может абсолютно любой. Но не учится. Значит апеллировать к его низким заработкам не аргумент

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Человек, работающий полный рабочий день не должен быть нищим.
Хоть дворник он, хоть в пункте выдачи

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда