Почему большинство программистов не умеют делать себе резюме

Меня зовут Андрей Морозов, я основатель компании FIRECODE. Мы занимаемся разработкой для корпораций, в нашем штате работают более 50 высококлассных разработ…

Почему большинство программистов не умеют делать себе резюме
1818 показов
1.6K1.6K открытий

Резюме - это уже сама по себе устаревшая штука. Резюме программиста - это профиль на гитхабе, стейковерфлоу, участие в опен-сорсных проектах, публикации на хабре. Резюме в виде текста можете оставить для гуманитариев, пусть они совершенствуются в красоте слова. Программист совершенствуется в красоте кода.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для миддл разработчика возможно. Но чем выше уровень, тем важнее становятся другие навыки, в том числе и умение общаться, делать презентации, умение вдохновлять людей и тд.

Ответить

какие бы навыки не были крутыми, мне кажется, умение себя представить важно. это и время экономит, и шансы повышаются, что заметит больше работодателей

Ответить

Качество статей на Хабре уже давно оставляет желать лучшего. Там делать нечего.

Ответить

красота кода да, это как раз гитхаб и стаковер... А в реальных каждодневных задачах важна стрессоустойчивость, комминкабельность, умение работать в коллективе и работать с чужим кодом, а также легаси скорей всего...
Для синьора это навыки лидерства, менторства.

А если для пет проектов, то да - там уже можно красоту и современные технологии использовать.

Но умение составлять резюме - это тоже умение грамотно систематизировать информацию и подчеркивать свои сильные стороны, это тоже надо уметь :)

Ответить