Сотрудники Apple выступают против возвращения в офис с удалённой работы — The Verge Статьи редакции

Ранее компания попросила работников вернуться в офис на три дня в неделю.

Около 80 сотрудников Apple составили письмо, в котором обратились к руководству с просьбой самостоятельно определять формат работы, сообщает The Verge. По словам авторов письма, решение компании побудило некоторых из них уволиться.

Письмо составили через два дня после того, как гендиректор Apple Тим Кук попросил сотрудников вернуться в офис на три дня в неделю. Там работники отметили, что теперь «чувствуют, словно им приходится выбирать между семьями, хорошим самочувствием, способностью к лучшей работе и причастность к Apple».

Обращение разослали в конце рабочего дня 4 июня. В чате «Сторонники удаленной работы», где создавалось письмо, состоит около 2,8 тысяч человек.

Электронное письмо об изменениях в Apple разослали 2 июня. В нём Тим Кук отметил, что несмотря на видеозвонки, сотрудникам «не хватало друг друга», и попросил приходить в офис по понедельникам, вторникам и четвергам.

По данным The Verge, компания не поощряла работу из дома до 2020 года. В декабре 2020 года Кук сказал сотрудникам, что они могут вернуться в офис в июне. Издание называет позицию Apple «по-прежнему консервативной по сравнению с другими технологическими гигантами».

0
268 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Я сам тот еще интроверт. Да и терять несколько часов жизни на дорогу на работу и обратно мне, прямо скажем,  слегка претит. Но. Не могу не признать,  что люди в массе - очень социальные животные. И офис - в том числе, и место социализации.  Как и школа, как и детский сад. Обмен знаниями и развитие сотрудников в офисе идет эффективнее, по моим набоюдениям. Сложные проекты пилятся лучшее, да и с мотивацией как то получге дела обстоят для большинства сотрудников. Это если не брать в расчет другие вещи - типа орущих и мешающих работать дома детей, любителей организовывать никчемные созвоны по 100 раз на дню и пр. Поэтому, по итогам года нахождения на полной удаленке и сравнения было/стало, я все же за смешанный режим работы. Внезапно, оказалось что даже такой угрюмой нелюдимой сволочи как я, коллектив все де нужен )

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
265 комментариев
Раскрывать всегда