«Сбер» позволит сотрудникам уходить в неоплачиваемый отпуск на год Статьи редакции

Также сотрудники смогут работать удалённо из любого региона России до трёх месяцев в год.

  • «Сбер» принял новые условия работы, чтобы сохранить ценных сотрудников, сообщают в компании.
  • Долгосрочный неоплачиваемый отпуск (саббатикал) может длиться от одного до 12 месяцев, прервать его можно в любой момент. Это время сотрудники могут потратить на обучение, запуск стартапа, научную работу или отдых, говорят в компании. За сотрудником обещают сохранить должность.
  • Также сотрудники «Сбера» смогут работать удалённо из любого региона России до трёх месяцев в год, сохраняя корпоративные льготы, в том числе дополнительное медицинское страхование.
  • В компании говорят, что используют три формата работы: из офиса, удалённая и смешанная, когда часть сотрудников — в офисе, часть — дистанционно.
  • «Саббатикал становится новым трендом — наша жизнь не состоит на 100% из работы, поэтому иногда важно сделать паузу и попробовать что-то новое — на что раньше не хватало времени. А после отпуска сотрудник сможет приступить с новыми силами к работе», — пояснила старший вице-президент, руководитель блока HR Сбербанка Наталья Дудина.
0
206 комментариев
Написать комментарий...
Вячеслав Григорьев

позволит
в неоплачиваемый

Они там че совсем ебобо?

Если должность закрепляют, то закрыть это нужно другим сотрудником, а через год че, возвращаешься а того на помойку? Как это вообще должно работать? Или им пох, ну был 1 тим лид, стало 2, ушло 2, стало 4 и тд

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Да вот я рад был бы пол года поработать, сказать - парни давайте без меня еб**сь, вернуться через пол года и сказать: ну че го дальше, я тут отдохнул, всрал бабос весь, втыкайте меня назад за ту же зп.

Но чувствую что это так не работает, не в больших компаниях не в маленьких. Нельзя менять сотрудников как перчатки, процессам всем жопа наступит, каждый раз новый чел.

Ответить
Развернуть ветку
Бинарный Ёж

Офигенно же. Можно наговнокодить в сбере, уйти на год говнокодить в яндекс (если они тоже такую систему переймут), а потом вернуться обратно когда коллеги всё разгребли. Через год повторить.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

скорее всего ты должен об этом сказать минимум за пол года, плюс найти кто тебя будет в это время заменять(из другого отдела или нанять) + ввести в курс дела, а уже потом идти в свой отпуск, плюсы есть в том, что по выходу появится 2 специалиста в компании, а она большая и пристроить можно обоих. кароч все как обычно упирается в детали

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Z

Не знаю, как в Сбере, я предупреждал за год почти, что след. год буду на Мальдивах (нет), а дальше уже головняк партнера был. За месяц ко мне приставили чела дела передавать плавно.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Та же должность - не значит что та же позиция в той же команде

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vlasov

Так есть же декретные должности. Там тоже сотрудник приходит на оговорённый срок.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Это же не всем подряд дают, а по согласованию с руководителем

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда