Сотрудницы Flo получат 6 месяцев оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, сотрудники — месяц

Flo Health, разработчик приложения для женского здоровья Flo (180М+ скачиваний), запустили новую политику пособий и отпусков по уходу за ребенком.

Согласно исследованиям, в технологической отрасли, где конкуренция за таланты особенно высока, 87% женщин отдают предпочтение работодателям с инклюзивной политикой найма и предоставляющим возможность гибкого графика работы, и только 24% специалистов возвращаются на прежнее рабочее место после перерыва в профессиональной деятельности.

В компании проанализировали действующее законодательство и рыночную практику в области отпусков по уходу за ребенком в странах, где находятся офисы (Литва, Великобритания, США, Нидерланды и Беларусь), и пришли к выводу, что очень часто этих условий недостаточно для того, чтобы чувствовать себя комфортно во время декрета.

В рамках политики для всех молодых мам в течение 6 месяцев будет сохранена полная заработная плата, а молодым отцам будет предоставляться 1 месяц полностью оплачиваемого отпуска. Данные условия будут распространяться и на однополых партнеров, и сотрудников, которые решают стать приемными родителями. Стаж работы и локация при этом значения не имеют.

«Мы уверены, что хорошо оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком для родителей обоих полов -- важный аспект, позволяющий привлекать, растить и сохранять ценные кадры», — сказала Энн Робертс, Chief People Officer.

0
5 комментариев
Сидор

А как руководство Flo Health объяснит дискриминацию по половому признаку в части продолжительности оплачиваемых отпусков по уходу за ребенком? 
Чем же молодой папа хуже молодой мамы?

Ответить
Развернуть ветку
Алена Козуб
Автор

Молодой папа ничем не хуже молодой мамы, разделяя новые обязанности по уходу за младенцем. Давайте не будем утрировать вопрос дискриминации по половому признаку. Более длительный отпуск пригодится молодой маме, как минимум, для того, чтобы восстановиться после родов - как физически, так и ментально. 

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Так а кто будет заниматься ребёнком ,  пока молодая мама будет «восстанавливаться после родов - как физически, так и ментально»?
Молодой папа же, как втрой родитель. 
 И да - это дискриминация по полу.  Обязанности у папы и мамы по отношению к ребёнку одинаковые. 

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

В РФ полтора года дают...

Ответить
Развернуть ветку
Алена Козуб
Автор

В Беларуси три года можно находиться в декретном отпуске, но вопрос в оплате этого отпуска... 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда