Опрос: 38% сотрудников в США на удалёнке регулярно работают в кровати Статьи редакции

При этом 74% опрошенных регулярно испытывают боль или дискомфорт во время работы.

  • 45% работников в США регулярно работают с дивана, 38% — в постели, 20% часто работают на улице, такие результаты опроса опубликовал сервис по подбору персонала CraftJack.
  • Компания опросила 1520 американцев, которые работали из дома с 16 по 25 июня 2021 года. Из них 48% женщин и 52% мужчин, средний возраст опрошенных — 37 лет.
  • Когда-либо работали в кровати 80% опрошенных риэлторов, 73% инженеров, 72% бухгалтеров.
  • 74% заявили, что испытывали боль и дискомфорт при работе из дома, из них 81% — еженедельно и 51% — большую часть дней или каждый день.
  • 90% опрошенных тратили деньги на улучшение рабочего места для удалёнки, в среднем $268 на человека. 58% получили деньги на это от работодателя.
0
220 комментариев
Написать комментарий...
Anna Davydova

Обсутроила себе идеальный домашний офис и не испытываю никакого дискомфорта

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин

Если за свой счет, то вы большая умница, всем бы таких рабов, и рабочее место сами себе обустроят и денег фирме принесут и налоги сами заплатят - рай капитализма

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mark Vorobjov

Ну мне например до работы ехать 10 минут на велике. Почти никакой потери времени, при этом активное движение, что вообще то полезно. Стоимость езды на велике - ноль евро ноль центов. Кстати если бы ездил на общественном транспорте было бы всё равно ноль (он у нас для жителей города бесплатный).

В офисе за меня работодатель организует рабочее место с апгрейдами железа, лицензионым софтом, кондиционерами, быстрым интернетом. Я готов в такое вкладываться только если буду работать на себя, а не на удалёнке на того же дядю. 

Прямое общение с коллегами мне гораздо удобнее, чем пытаться через скайп понять что не так. Всегда гораздо проще потратить пять минуть чтобы подойти и ткнуть "сделай так" чем тоже самое полчаса в видеозвонке объяснять. 

Ответить
Развернуть ветку
217 комментариев
Раскрывать всегда