Почему корпорациям нужны программисты в аренду

Меня зовут Андрей Морозов, я основатель компании FIRECODE, которая уже долгое время заниманием аутстаффингом программистов для корпораций и ИТ-компаний.

2222 показа
506506 открытий

Для разработчика конечно выгоднее работать в продуктовой компании. Чем больше ты работаешь в продукте, тем лучше ты знаешь код своего продукта, следовательно при равных скиллах ты ценнее разработчика с улицы.

В итоге компании обычно проще платить такому разработчику-старожилу гораздо выше рынка и сохранять ценные знания о технической части продукта. А если при этом компания быстро растет, то и ты растешь вместе с ней и вполне возможно из рядового разработчика вырасти в Тимлида\Архитектора. + многие  продуктовые компании выделяют опционы важным сотрудникам. 

Такого добиться в аутстафф компании сложно, все таки аутстафф разработчики обычно работают на подхвате и слишком много ответственности им не доверяют. 

В итоге разработчику больше пары лет работать в аустафе просто не выгодно. Аутстафф хороший вариант набраться опыта в спокойных условиях и парралельно искать компанию с интересным продуктом и отличными условиями, где можно построить хорошую карьеру. 

Ответить

Спасибо за комментарий. По поводу вовлеченности согласен, а про опционы не совсем, в России это не развито, и по большей степени это лотерея. 

Вы пишете - "Аутстафф хороший вариант набраться опыта", да, согласен, это отличный способ вырасти от мидла до синьора. Но при этом наши клиенты по большей степени приходят к нам за определенной экспертизой, которой на данный момент нет у заказчика. Поэтому случае бывают разные. 

Ответить