Почему компании платят меньше удалённым сотрудникам: на примере GitLab

Зачем учитывать аренду жилья при расчёте зарплаты и почему одинаковая зарплата на одной должности — плохой вариант.

Скриншот <a href="https://youtu.be/sReN_ZmhgFE" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">видео</a> на YouTube-канале <a href="https://www.youtube.com/channel/UCMtZ0sc1HHNtGGWZFDRTh5A" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">GitLab Unfiltered</a>
22 показа
22K22K открытий

Короче, нах*й gitlab! Был о них лучшего мнения. Пусть тогда люди из менее престижных регионов работают так, как там заведено, то есть - никак! Значит, различные сообщества, они такие же, как и все, а люди из менее престижных регионов - нет! Пора людей из регионов тоже в сообщества зачислять, чтобы подобные рассуждения вслух сразу карму роняли.

И ещё, если невозможно всем сотрудникам платить, как в Сан-Франциско, значит либо gitlab говнопродукт, либо в Сан-Франциско невозможен вообще никакой полностью локальный бизнес. Звучит, как оправдание из уст имбицила.

Нафиг мне сдался гитлаб, если он ЗП будет мне платить по местным меркам. Я лучше буду в полсилы в своем колхозе работать, чем поехать на за те же деньги на гитлаб. Мало того, что удаленшики выгоднее компании, так они ещё и платить вздумили меньше. 

Ответить

Мало того, что удаленшики выгоднее компании, так они ещё и платить вздумили меньше.

На удаленке конкуренция между соискателями очень сильно возрастает, потому что конкурировать за своё место ты будешь не только с жителями Сан-Франциско, а уже  со всей страной, а может даже и с индусами. Именно поэтому удаленка всегда будет оплачиваться меньше, ведь замену найти будет гораздо легче.

Зарплата сотрудников строится не из-за мифической "выгодности для компании". Скорее это мера простоты замены сотрудника. Чем легче его заменить - тем меньше зарплата.

Ответить

Мало того, что удаленшики выгоднее компании, так они ещё и платить вздумили меньше.Вот как раз они не выгодны, как минимум, по двум параметрам - невозможность микроменеджмента со стороны начальства, и возможные убытки с арендой помещений под офисы.

Отчего у буржуя настолько начинает дымиться пониже спины, что все другие доводы они начинают тупо игнорировать.

Ответить

Нах*й 300т.р. в месяц? Ну ну.

(Знакомый в gitlab. Цифру чуть изменил.)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

> И ещё, если невозможно всем сотрудникам платить, как в Сан-Франциско, значит либо gitlab говнопродукт, либо в Сан-Франциско невозможен вообще никакой полностью локальный бизнес.

И то, и другое верно.

Ответить

в полсилы в своем колхозе работатьРаботать в нашем гитхабе большая честь!

Ответить