Глава «Донер 42» Магомед Костоев отойдёт от операционного управления, но останется акционером компании Статьи редакции

Компания Фёдора Овчинникова хочет сфокусироваться на развитии, для этого нужен «лидер-менеджер, который сможет обеспечить быстрый рост бизнеса».

  • Магомед Костоев, возглавлявший сеть «Донер 42» с момента основания, перестанет заниматься операционным управлениям, но будет участвовать в принятии стратегических решений компании. Об этом написал глава группы Dodo Brands Фёдор Овчинников в своём Telegram-канале.
  • 20 сентября операционным лидером «Донер42» станет Октавиан Низамов. Он входит в совет партнёров «Додо» и курировал разработку Dodo IS.
  • До этого Низамов с партнёром Владиславом Иващенко построил сеть из 10 пиццерий «Додо пицца» в 7 городах России с общей выручкой 55 млн рублей в месяц. У Назимова и Иващенко есть своё digital-агентство, рассказал Овчинников.
  • «Магомед — талантливый предприниматель, харизматичный лидер, визионер, понимающий продукт и рынок, но на текущем этапе развития нужен операционный лидер-менеджер, который сможет обеспечить быстрый рост команды и бизнеса», — прокомментировал решение Фёдор Овчинников. Костоев останется членом совета директоров и будет «думать о стратегии, следить за рынком, трендами, развитием продукта».
  • Первое кафе-донерная «Донер 42» открылось в декабре 2020 года в Москве. К 2023 году компания планировала открыть до 300 собственных и франчайзинговых донерных. В июне 2021 года компания объявила о поиске франчайзи.
Магомед Костоев «Донер 42»
0
86 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jon Doe

не, лучше звучит ШаверМаг

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Stepanov

ШаверМак

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда