Глава «Донер 42» Магомед Костоев отойдёт от операционного управления, но останется акционером компании Статьи редакции

Компания Фёдора Овчинникова хочет сфокусироваться на развитии, для этого нужен «лидер-менеджер, который сможет обеспечить быстрый рост бизнеса».

  • Магомед Костоев, возглавлявший сеть «Донер 42» с момента основания, перестанет заниматься операционным управлениям, но будет участвовать в принятии стратегических решений компании. Об этом написал глава группы Dodo Brands Фёдор Овчинников в своём Telegram-канале.
  • 20 сентября операционным лидером «Донер42» станет Октавиан Низамов. Он входит в совет партнёров «Додо» и курировал разработку Dodo IS.
  • До этого Низамов с партнёром Владиславом Иващенко построил сеть из 10 пиццерий «Додо пицца» в 7 городах России с общей выручкой 55 млн рублей в месяц. У Назимова и Иващенко есть своё digital-агентство, рассказал Овчинников.
  • «Магомед — талантливый предприниматель, харизматичный лидер, визионер, понимающий продукт и рынок, но на текущем этапе развития нужен операционный лидер-менеджер, который сможет обеспечить быстрый рост команды и бизнеса», — прокомментировал решение Фёдор Овчинников. Костоев останется членом совета директоров и будет «думать о стратегии, следить за рынком, трендами, развитием продукта».
  • Первое кафе-донерная «Донер 42» открылось в декабре 2020 года в Москве. К 2023 году компания планировала открыть до 300 собственных и франчайзинговых донерных. В июне 2021 года компания объявила о поиске франчайзи.
Магомед Костоев «Донер 42»
0
86 комментариев
Написать комментарий...
Lil Trump

Федор вообще молодец на сеть пиццерий натянул веб приложение и подал как технологическую компанию чуть ли не форда из себя строил.

По факту - продукт пицца которую уже больше ста лет клепают везде. Ни продукт не придуман, ни бизнес модель новая не придумана. Все старо как г мамонта. Он успел залезть т.к. рынок российский не сильно выжали доминос и папыджонс вообще не было. Рынок был разрежен, он это просек еще в сыктывкаре когда листовки раскидывал по ящикам почтовым и это заработало

Именно поэтому в сша экспансия загнулась там это нахер никому не нужно а здесь конечно аборигены открыли рот и только щас начало доходить до всех что были использованы баззворды чтобы натянуть инвесторов на этот бизнес лолы

Технологический прорыв в рф когда листовки по почтовым ящикам в падиках сработали. мегафейспалм

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Посмотрел бы я как у вас получилось бы создать  самую большую сеть пиццерий с помощью Эксела и Тильды. По факту и пападжонс и доминос имели в 100 раз больше опыта и денег но Додо обогнала их обоих.  В США и Китай нужно заходить осторожно ибо можно легко сжечь сотни миллионов без результатов.  Многие компании так обанкротились.  Поэтому стратегия Додо в США и Китае логичная. Нужно нащупать правильную модель а потом уже тратить деньги. 

Ответить
Развернуть ветку
Lil Trump

какую модель нащупать? они делают пиццу да еще по старой модели. американский рынок уже давно насыщен пиццамейкерами с 80х. блейзпицца в 11 году в сша попробовали новую модель собери пиццу сам и то достигли всего 300 точек за 9 лет. И вообще ты можешь представить что какой то условный андрессен хоровитс фонд понесет деньги в пиццерию? это бред, это бизнес не их уровня абсолютно. это колхозный бизнес

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Моделей куча : с залом или только доставка, собери сам или стандартное меню, в Китае пробовали зал с заказами только через телефон и с полуготовым тестом. Вариантов куча. 
Если компания приносит деньги то инвесторы найдутся. 
Колхозный бизнес не может вырасти в самую большую сеть пиццерий в России. 

Ответить
Развернуть ветку
Lil Trump

2011 год основнания, блейзпицца с американскими фаундерами выросла до 300+ точек всего, с новой моделью. У них доступ к американским инвесторам открыт. Но это ненужно венчурным инвесторам сша т.к. это не венчурный бизнес абосолютно

плотность рынка огромная. идти на свободные рынки развивающихся стран без проблем. подмять под себя рынки европы и сша нереально

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда