Глава «Донер 42» Магомед Костоев отойдёт от операционного управления, но останется акционером компании Статьи редакции

Компания Фёдора Овчинникова хочет сфокусироваться на развитии, для этого нужен «лидер-менеджер, который сможет обеспечить быстрый рост бизнеса».

  • Магомед Костоев, возглавлявший сеть «Донер 42» с момента основания, перестанет заниматься операционным управлениям, но будет участвовать в принятии стратегических решений компании. Об этом написал глава группы Dodo Brands Фёдор Овчинников в своём Telegram-канале.
  • 20 сентября операционным лидером «Донер42» станет Октавиан Низамов. Он входит в совет партнёров «Додо» и курировал разработку Dodo IS.
  • До этого Низамов с партнёром Владиславом Иващенко построил сеть из 10 пиццерий «Додо пицца» в 7 городах России с общей выручкой 55 млн рублей в месяц. У Назимова и Иващенко есть своё digital-агентство, рассказал Овчинников.
  • «Магомед — талантливый предприниматель, харизматичный лидер, визионер, понимающий продукт и рынок, но на текущем этапе развития нужен операционный лидер-менеджер, который сможет обеспечить быстрый рост команды и бизнеса», — прокомментировал решение Фёдор Овчинников. Костоев останется членом совета директоров и будет «думать о стратегии, следить за рынком, трендами, развитием продукта».
  • Первое кафе-донерная «Донер 42» открылось в декабре 2020 года в Москве. К 2023 году компания планировала открыть до 300 собственных и франчайзинговых донерных. В июне 2021 года компания объявила о поиске франчайзи.
Магомед Костоев «Донер 42»
0
86 комментариев
Написать комментарий...
Aleksandr Oleynikov

Скорее всего и Костоева "связали" типа-опционами. Я до сих пор не знаю вообще ни одного случая, чтобы кто-то хоть на долю миллиметра поднялся связавшись с ДоДо и вяликим Бизнес-Шением Федей.
Там буквально считанные часы и бывшие топы и выпускники Гарварда брались за тряпку и начинали мыть блевотню, оплачивая эту развлекуху лямами из своих же карманов.
На Хабре была ветка комментов что там и как платят в ДоДоИС. Чуть не в 2 раза ниже рынка. ТОПам в 2-3 раза ниже.
Те кто в это болото попал - проиграл. Причем зачастую проиграл всю свою жизнь.
Сам Федя постил, что чувак вышедший с ним на самую первую смену в подвал в Сыктывкаре в 2011 году сейчас.... инструктор там же(!). Учит толчки мыть младую поросль. Вот пример и образчик паттерна развития во "Вселенной ДоДо".
Но всех этих бедолаг держат под опционной легендой, что в будущем они реализуют эти опционы а-ля первые сотрудники Инстаграм и станут миллионерами. И поэтому они молчат и боятся.
По Костоеву неясно , вкладывался ли он сам и как оплачивался его труд. Я подозреваю что он работал вообще за идею типа-будущего..И не исключено что он и еще и доплатил(!).
Следующие в списке на ощип эти диджитал-бизнесмены начитавшиеся блога. Деньги у них есть точно и есть текущий положительный поток, чтобы все это без остановок сливать в ДоДо-болото. (они типа того Китайца, т.е. с деньгами)
Скорее всего они также под опционной легендой и верят в нечто типа успеха по модели МакДак\Старбакс. А уж онито стоят у самых истоков!
несчастные идиоты...
Пример инструктора вполне мог бы служить им образчиком результата того кто стоял у истоков...

Ответить
Развернуть ветку
Ray Manzarek

Меньше Хабр нужно читать, а больше своими делами заниматься. Вы с такой болью все это описываете, будто бы империя великого и беспощадного ДоДо прошлась по вашей жизни катком :) Эмоциональной вовлеченностью в вопрос разит за километр.

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда