«М.Видео-Эльдорадо» предложит офисным сотрудникам на удалёнке работу в коливингах в горах и у моря Статьи редакции

Уехать можно на две недели, дорога оплачивается отдельно.

  • Группа компаний «М.Видео-Эльдорадо» отправит офисных работников в коливинги «Станция Смена». Они находятся на Красной Поляне, Эльбрусе, в Калининграде и Геленджике, рассказали vc.ru в компании.
  • По собственным данным, до 80% сотрудников «М.Видео-Эльдорадо» работают вне офиса или посещают его только часть рабочего времени. Компания планирует, что в течение первого года программы поработать удалённо в горах или на море смогут около 10% офисного персонала.
  • В коливинг-станциях есть места для работы и для отдыха, каждое место рассчитано для жизни до 20 человек одновременно. Сотрудники могут отправиться туда на две недели.
  • При заявке от отдела компания оплатит проживание полностью, при индивидуальной — 50%. Авиабилеты, еду и дорогу до станции сотруднику надо будет оплачивать самому.
  • Если формат будет пользоваться популярностью, компания планирует добавить наиболее интересные международные направления «Смены».
0
158 комментариев
Написать комментарий...
Silvestr

Мне нравится как «технологические» компании придумывают новые слова по типу коливинг, вместо общаги или коммуналки, чтобы желающих было больше

Ответить
Развернуть ветку
Nataniel Bampoo

Всё несколько сложнее. Общежитие и коммунальная квартира — это конкретный тип жилплощади. Коливинг — это сообщество.
Общежитие объединяет людей по признаку обучения, например, в вузах, или по признаку работы на одном предприятии. Коммуналка — это квартира с несколькими семьями, ничем не связанными между собой кроме жилплощади.

А коливинг больше это об объединении по признаку общей философии и общих намерений.

Коливинг может быть как в квартире, отеле, базе отдыха, вилле, так и в общежитии.

Т.е. всё зависит от цели. Если цель объединиться и что-то делать вместе — это коливинг (и не важно где). Если цель — это жилплощадь, то любая форма жил площади, начиная общаги и заканчивая отелями и виллами.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nataniel Bampoo
То есть вы хотите видеть коллег после работы? Или чтобы ваши коллеги слышали, как вы с девушкой/женой по ночам в преферанс играете?

Слушайте, какое отношение имеет моё желание к определению коливинга? Понимаете, что важна цель? Без цели всё бессмысленно в этом мире.
Если у вас нет цели и потребности в объединении — оно вам и не нужно.

А если реальный пример — команда молодых разработчиков фрилансеров объединяются на год для запуска стартапа. Вот вам и коливинг (опять же, если вам это не подходит, то кому-то подойдёт ещё как. Студенты же живут в общагах и норм).

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

Студенты при возможностях/деньгах сваливали с общаги в отдельное жильё, по крайней мере в моё время.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Я сваливал в обратном направлении, потому что общага бурлила жизнью и тусами. Месяцами там жил.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Btc

Я как-то проснулся после такой тусы: кровати сдвинуты, на мне три крокодила (девушками этих пьяных гоблинов назвать нельзя), простыни мокрые то ли от пролитого вина-водки-пота-сока то ли тупо обоссаны, печень хрипит последнее прости и зачеты не сдаются даже с 20 баксами в зачетке... Свалил от такого веселья и не пожалел ни разу.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Слабак!

Ответить
Развернуть ветку
KSA
 простыни мокрые то ли от пролитого вина-водки-пота-сока то ли тупо обоссаны

Ковид? Мочу от водки по запаху не отличаете?

Ответить
Развернуть ветку
A.K.

Если много бухать - мож, и не будет отличаться...

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда