«Задача продукта – не расплескать трафик»: Ozon Tech запускает карьерный подкаст «Автостопом по IT»

Тема первого сезона — product management. Подкаст ведет Андрей Демидов, Product Team Lead в Ozon. Гости — директора по продукту технологических компаний: в первых выпусках приняли участие CPO Aviasales, ЦИАН, БКС, Работа.ру.

Герои подкаста рассказывают о том, как устроены их компании и команды, говорят о собственном карьерном пути в IT, объясняют, как принимают решения и нанимают людей. И, конечно, помогают разобраться в трендах продуктового менеджмента.

Подкаст выходит при поддержке Ozon Tech каждую среду, у него есть аудио- и видеоверсия. Смотрите и слушайте нас на Youtube и на всех подкаст-платформах.

Ведущий

С гостями говорит Андрей Демидов, Product Team Lead в Ozon, ex-СРО «Юлы», в прошлом также ведущий продакт Avito, PROFI.RU и исполнительный директор биржи фриланса FL.ru. Андрей работает в IT более 10 лет, он автор курса «Менеджер продукта» на Skillbox и бизнес-трекер во ФРИИ.

Сейчас в IT сложилась атмосфера, когда многие готовы делиться опытом, этим мы обязаны развитию EdTech. Пользуясь всеобщим интересом к обучению и менторству, теперь я приглашаю классных CPO и обсуждаю с ними яркие кейсы их карьеры. А они делятся инсайдами по оптимизации рабочих процессов и секретами роста. Я считаю, опираясь на опыт каждого, их ошибки и успехи, можно корректировать свою карьеру и сэкономить тем самым пару лет.

Андрей Демидов, Product Team Lead в Ozon, ведущий подкаста «Автостопом по IT»

Гости

На первый выпуск прямиком из Петербурга приехал Иван Козлов, CPO Aviasales и ex-CPO ВКонтакте. Он рассказал, как создавал разработчика ПО, собрал команду и успешно вошел с ней в состав известной IT-компании. А еще он сделал своими руками всем известное приложение Aviasales. Ваня объясняет, почему суперапы и экосистема вокруг пользователя – не всегда хорошо, и насколько важно при классном маркетинге не расплескать трафик силами продуктовой команды.

Иван Козлов, CPO Aviasales Подкаст "Автостопом по IT"

Во втором выпуске Андрей встречается с Димой Григорьевым, CPO ЦИАН. Дима расскажет, как устроен цифровой сервис по подбору недвижимости, как предугадывать потребности пользователей и оперативно корректировать продукт, а также почему модель маркетплейса актуальна сегодня и на рынке недвижимости. Мы узнаем, насколько важен «мэтч» потенциального сотрудника с ценностями компании и почему при поиске работы нетворкинг решает.

На волне популярности персональных инвестиций на третий выпуск мы позвали Андрея Бакаленко, CPO БКС. На его примере посмотрим, как устроен продукт в финтехе и какова здесь роль CPO. Андрей расскажет, как релиз новой фичи ведущего банка может убрать приложение из сторов на неделю.

Алексей Захаров, CPO Работа.ру, стал нашим следующим гостем. Мы узнаем, как управлять тремя разными продуктами в огромной компании одновременно, как сохранять мотивацию на протяжении 10 лет, почему стоит получать практику в разных отраслях и откуда берёт новые фичи.

Ozon Tech – одно из крупнейших и жизненно важных подразделений Ozon, которое день и ночь обеспечивает бесперебойную работу всех IT-систем и продуктов площадки. Собственная IT-лаборатория Ozon насчитывает более 2 600 инженеров и разработчиков. Наша инфраструктура управляет миллионами процессов каждый час, у нас микросервисы на Go и C#, а в стеке технологий – Vue.js, Swift и Kotlin, Kubernetes, Kafka, Hadoop, ClickHouse и другие. Найти работу в Ozon Tech можно здесь.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Reb Rending

При этом хз что это за лид, и что он конкретно сделал в Озон

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail L

2 пункт конечно придирки:) Остальное жирный плюс

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Макаров

Я не знаю зачем мне это надо, но читаю, смотрю и слушаю :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alex Kuz

На озоне продажи у большинства продавцов до нуля упали, но озон будет развлекаться подобной фигней и дальше, продажи ему уже неинтересны.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда