Дефицит специалистов не только в IT, но денег не платят
299299 показов
52K52K открытий
1212 репостов

Статья хорошая. Идея правильная. Но в рыночной экономике не бывает дефицита. Зарплата - это цена работника в данное время в данном месте. У мелкого бизнеса в России нет денег чтобы платить больше.
Основная проблема не в работаделях. Бизнес может платить только с выручки. Если выручка не растет, то и зарплата расти не будет.
У наших олигархов нет потребности в развитии бизнеса. Их прибыль почти не зависит от эффективности. Президентом наделяет своих друзей такими бизнеса и в виде наделов(феодов). Это нефть, газ, бюджете, госкорпорации и госмонополии. У них борьба идёт за влияние на президента, а не за работников и эффективность. Президент покроет любые издержки своим людям за счёт бюджета.
Мелкий бизнес для них это враги которых они будут давить.

Ответить

В рыночной экономике не бывает дефицита? Бездомного адепта капитализма видно сразу. Кстати, стоящие из-за отсутствия микросхем автомобильные заводы передаёт вам привет. Почему-то они не знают что дефицита быть не может.
Кстати, с таким же успехом можно сказать что дефицита вообще не бывает ни в какой экономике в Советском Союзе из-под полы тоже нужно было купить любую вещь.

Ответить