«Магнит», «Тинькофф», VK, «Яндекс» и ещё семь компаний возглавили рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes Статьи редакции

Издание разделило работодателей на четыре группы — «платиновый» статус получили три банка, два ритейлера, две ИТ-корпорации и четыре российских представительства иностранных компаний.

  • Жюри Forbes определяло лучших анонимным голосованием. В рейтинге нет мест, работодатели разделены по статусу «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза» в зависимости от набранных баллов. Компании в рейтинге располагаются в алфавитном порядке.
  • Forbes учитывал не только соцпакет, средние зарплаты и условия труда, но и экологический след компаний и их влияние на общество. Метрики для оценки компаний разделили на три группы: «Сотрудники и общество» (S), «Экология» (E) и «Корпоративное управление» (G).
  • Самый высокий «платиновый» статус получили ВТБ, «Магнит», «Сбер», «Тинькофф Банк», «Яндекс», IKEA, Mars, Procter&Gamble, Unilever, VK и X5 Group.
Лучшие работодатели в России в рейтинге Forbes
  • «Золотой» статус получили 53 компании, среди которых «Аэрофлот», «Вымпелком», «Мегафон», «Альфа-банк», «Райффайзенбанк», Lamoda, ABBYY и Ozon.
  • «Серебряный» статус у 36 компаний — банка «Открытие», ivi, S7 Group, Aitarget и других. «Бронза» у ГК «Самолет», «Национальной медиа группы», «Росгосстраха» и Ульяновского станкостроительного завода.
  • В рейтинге — семь ИТ-компаний, 15 компаний в сфере финансов, шесть компаний в сфере торговли, четыре транспортные компании, две медиакомпании и одна в сфере образования. Остальные работодатели занимаются производством или природными ресурсами.
  • В 2020 году рейтинг работодателей по версии Forbes возглавил «Яндекс».
0
121 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ayrton Glenarv

А что не так с яндексом?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

А что с ним так?
У них зп ниже рынка.

И репутация.
Мнение инвестора Самоката
https://vc.ru/finance/121509-investor-aleksey-menn-o-problemah-rossiyskih-startapov-silnyh-osnovatelyah-i-investiciyah-v-samokat
"Я очень тепло отношусь к людям из «Яндекса», у меня много хороших знакомых из этой компании. Но меня пугает, что у «Яндекса» есть репутация «воришек» среди ребят из малого и среднего бизнеса, с которыми я общаюсь."

Ответить
Развернуть ветку
Ayrton Glenarv

Вот это интересно, спасибо за адекватный ответ

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда