«Магнит», «Тинькофф», VK, «Яндекс» и ещё семь компаний возглавили рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes Статьи редакции

Издание разделило работодателей на четыре группы — «платиновый» статус получили три банка, два ритейлера, две ИТ-корпорации и четыре российских представительства иностранных компаний.

  • Жюри Forbes определяло лучших анонимным голосованием. В рейтинге нет мест, работодатели разделены по статусу «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза» в зависимости от набранных баллов. Компании в рейтинге располагаются в алфавитном порядке.
  • Forbes учитывал не только соцпакет, средние зарплаты и условия труда, но и экологический след компаний и их влияние на общество. Метрики для оценки компаний разделили на три группы: «Сотрудники и общество» (S), «Экология» (E) и «Корпоративное управление» (G).
  • Самый высокий «платиновый» статус получили ВТБ, «Магнит», «Сбер», «Тинькофф Банк», «Яндекс», IKEA, Mars, Procter&Gamble, Unilever, VK и X5 Group.
Лучшие работодатели в России в рейтинге Forbes
  • «Золотой» статус получили 53 компании, среди которых «Аэрофлот», «Вымпелком», «Мегафон», «Альфа-банк», «Райффайзенбанк», Lamoda, ABBYY и Ozon.
  • «Серебряный» статус у 36 компаний — банка «Открытие», ivi, S7 Group, Aitarget и других. «Бронза» у ГК «Самолет», «Национальной медиа группы», «Росгосстраха» и Ульяновского станкостроительного завода.
  • В рейтинге — семь ИТ-компаний, 15 компаний в сфере финансов, шесть компаний в сфере торговли, четыре транспортные компании, две медиакомпании и одна в сфере образования. Остальные работодатели занимаются производством или природными ресурсами.
  • В 2020 году рейтинг работодателей по версии Forbes возглавил «Яндекс».
0
121 комментарий
Написать комментарий...
Viacheslav

Как в этом рейтинге оказался вонючий ВТБ? А Магнит с бомж магазами? Они в магазины не могут вложиться, неговоря уже о сотрудниках. А Аэрофлот, который порезал зарплаты и все что можно и частично возложил на бортпроводникоа функции уборщиков? Как вообще "лухари" перевозчик Аэрофлот может быть в рейтинге, если он на халяву гребет роялти за транссибирский пролет над РФ в размере нескольких сотен миллионов долларов в год. И эти отчисления идут не на всю авиационную отрасль, а чисто в карман Аэрофлота и из этого потом стряпают сказочные годовые отчеты. Невероятные рейтинги с невероятными компаниями.

Ответить
Развернуть ветку
Рекорд Надоев

Вы же не знаете методику составления рейтингов.
Возможно опрос проводился только среди менеджеров среднего и топ уровней, в присутствии директоров, и содержал вопросы "Оцените насколько вам нравится ваш работодатель по шкале от "Очень до Восхитительно".

Ответить
Развернуть ветку
Viacheslav

А потом эти "менеджеры" как почетные спикеры сидят развалив яйца на экономических форумах и рассказывают о своем управленческом опыте, инновациях, нано, забывая сказать, что без гос. участия/поддержки/подкормки/дружбы там все пиши пропало🤣

Ответить
Развернуть ветку
Рекорд Надоев

¯\_(ツ)_/¯
Социализм провалился, капитализм победил.
Наслаждаемся капитализмом - у кого денег больше, тот и молодец.

Ответить
Развернуть ветку
Орден Чистых Штанов

Гос участие, гос поддержка это как раз махровый социализм - так бы все эти компашки сдохли

Ответить
Развернуть ветку
Рекорд Надоев

А в Оплоте Капитализма государство никак не помогает компаниям? Не требует, например, продать часть успешного иностранного сервиса американской компании под угрозой тотального запрета? Не выделяет субсидий обосравшимся авиапромышленникам?

Ответить
Развернуть ветку
Орден Чистых Штанов

А я где то говорил что там чистый капитализм и что субсидии это хорошо?

Ответить
Развернуть ветку
Рекорд Надоев

"Чистый капитализм" я не встречал нигде кроме книг Айн Ренд. Так что основной посыл - "молодец тот, у кого денег больше".
Что бы там Данила Багров не говорил.

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда