«Магнит», «Тинькофф», VK, «Яндекс» и ещё семь компаний возглавили рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes Статьи редакции

Издание разделило работодателей на четыре группы — «платиновый» статус получили три банка, два ритейлера, две ИТ-корпорации и четыре российских представительства иностранных компаний.

  • Жюри Forbes определяло лучших анонимным голосованием. В рейтинге нет мест, работодатели разделены по статусу «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза» в зависимости от набранных баллов. Компании в рейтинге располагаются в алфавитном порядке.
  • Forbes учитывал не только соцпакет, средние зарплаты и условия труда, но и экологический след компаний и их влияние на общество. Метрики для оценки компаний разделили на три группы: «Сотрудники и общество» (S), «Экология» (E) и «Корпоративное управление» (G).
  • Самый высокий «платиновый» статус получили ВТБ, «Магнит», «Сбер», «Тинькофф Банк», «Яндекс», IKEA, Mars, Procter&Gamble, Unilever, VK и X5 Group.
Лучшие работодатели в России в рейтинге Forbes
  • «Золотой» статус получили 53 компании, среди которых «Аэрофлот», «Вымпелком», «Мегафон», «Альфа-банк», «Райффайзенбанк», Lamoda, ABBYY и Ozon.
  • «Серебряный» статус у 36 компаний — банка «Открытие», ivi, S7 Group, Aitarget и других. «Бронза» у ГК «Самолет», «Национальной медиа группы», «Росгосстраха» и Ульяновского станкостроительного завода.
  • В рейтинге — семь ИТ-компаний, 15 компаний в сфере финансов, шесть компаний в сфере торговли, четыре транспортные компании, две медиакомпании и одна в сфере образования. Остальные работодатели занимаются производством или природными ресурсами.
  • В 2020 году рейтинг работодателей по версии Forbes возглавил «Яндекс».
0
121 комментарий
Написать комментарий...
Космонавт

Не знаю, с чем связано, но найти спеца из Яндекса на открытом рынке, анрил. Какая-то черная дыра, туда ху... а куча народа ушла работать, а от туда ноль. Из Я народ вообще не уволняется?))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Космонавт

Я хочу очень молодую и красивую Бабу с 4м размером сисек, желательно, чтоб она миллиардером была, ну или её Родители)) Но, какая хер разница, что я хочу в данном случае? Я просто констатирую, что мало спецов из Я на свободном рынке. А возьму я их или нет, тут уже дело 5е.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Мб набить ему лицо за разработанные сервисы?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Ross

Хех поэтому их и не видно из кустов)

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда