{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Тред: работники рассказывают, как сбегали в первый же день и не возвращались Статьи редакции

Часто такое встречается среди молодёжи и на неоплачиваемых стажировках.

Пользователь TikTok под ником _fegler рассказал, как стажировался в магазине Reserved: спустя три часа он ушёл на обед и не вернулся: «Сказал, что меня сбила машина». В комментариях к ролику много таких историй, обратила внимание глава отдела маркетинга в Evliss Clinic Ольга Каи.

В её практике подобные случаи были дважды: первый раз новенькая вышла на обед и не вернулась, оставив в офисе очки. Во второй — сотрудник со стажем сбежал, оставив записку под клавиатурой.

Некоторые пользователи рассказали, что даже не доезжали до нового места работы в первый день, а занялись своими делами.

Другие на работу вышли, но через какое-то время сбегали без объяснения причин и переставали выходить на связь. Чаще всего пользователи «уходили на обед» или «покурить» и не возвращались.

«Мода» выходить на работу и сбегать без объяснения — это не что-то новое, так происходит давно, отмечают комментаторы. Чаще всего так делают молодые специалисты, сотрудники на линейных позициях или бесплатные стажёры.

Если у вас кто-то уходил так с работы, расскажите, как вы с этим справлялись — или как готовитесь к таким случаям.

0
891 комментарий
Написать комментарий...
Pavel Loginov

Работал в оутсорсе в своем городе. Проект закончился, собрал рюкзак и поехал покорять столицу Сибири — Новосибирск. Денег было в обрез! За неделю нашел работу именно такую, какую хотел, сдал трудовую, договорился, что завтра с утра начинаю. Днем уже нашел себе спортзал. И в процессе собирания на тренировку мне позвонили с прошлой работы:
- Мы прослышали, что ты решил в Новосибирск перебраться?
- Да.
- И мы тут подумали... может тебе нет особой разницы и ты приедешь к нам в Екатеринбург, возглавить отдел?
- Да... но я уже устроился тут на работу и на хорошие деньги.
- Мы платим больше.
- Но у меня нет денег на переезд, даже на билет нет.
- Мы всё спонсируем.
Утром я забрал трудовую. Несостоявшийся босс искренне пожелал удачи. Вечером был уже поезд, новый город, новые приключения.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Serge Bo

Вижу статья задела вас за живое. Расскажите почему?

Ответить
Развернуть ветку
Damir Shafikov

Меня тоже цепануло, могу рассказать почему, если вдруг интересно. Подрабатывал начиная лет с 14 стройки, земляные работы, вывоз мусора и т.д. Кароче чернуха, самая тяжёлая работа, и не сказать что неквалифицированная, разъебать оборудование, запороть материалы, отрезать себе или кому то еще пальцы или голову как не хуй делать. Сказать открыто нет не мог, грамотно предъявить и стребовать свое естественно тоже. Полагался на порядочность взрослых и часто вполне уважаемых в маленьком городе людей - директора магазинов, siloviki, люди из администрации. Кидали всегда, типа вот фронт работ, не обидим. И за 12 часов таскания полных носилок кирпичей давали 30-50 рублей, год 2010. Типа приходи завтра, еще заплатим. Один раз нас не кинули и то такой же работяга только в возрасте. Видимо зная что такое работа. Заплатил по 500! Мы вдвоём выкопали яму 4 метра под канализацию и установили два бетонных кольца чтобы яма не обвалилась. Забавно, что потом те же подходы у людей встретил в областном центре, а потом и в Москве. И теперь эти люди плачут в коментах, что нормальных работников нет😂😂, что за охуенную зарплату никто не хочет работать. Ахахахаха блядь. Мыши. Ваше время вышло.

Ответить
Развернуть ветку
eRIK

Понимаю ваше чувство как внешне так и в духе плакать и идти дальше сжав руку 🤚 в кулак 🤜 и стиснув зубы. Вариться в этом долго и винить всё и вся вокруг не стоит люди 👹 вас не поймут но зато бог вас видит слышит и прекрасно понимает от его взора ничего не скрыто и бог судья праведный на том свете каждый даст ответ сам за свою душу
А уже всё остальное является собсвенно ручным самоубийством и выгорянием в тч нервов лучше выпустить этот дух не держать в себе или уходить чтобы было без проблем!

Добро и справедливость ещё не потеряли свой смысл ведь сила в правде а за правдой 🤜 стоит БОГ (ВсеВышний Отец небесный да это одно и тоже он един 3в1)

Ответить
Развернуть ветку
ZenGangsta

Видать, и сам как-то покинул работу без предупреждения, и его за это наказали))) Теперь пишет под каждым комментом, как обиженный ребенок, пытаясь выгородит безответственных и невоспитанных сотрудников. Столько раз пернул в комментах, а поделиться причиной такого словесного поноса не может - видимо, есть что скрывать (см. первое предложение). Удачи ему!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Serge Bo

Интересно. Пишите как все познавший психолог :))

Ответить
Развернуть ветку
eRIK

У психологов тоже кукушка со временем едет от общения с разными элементами в тч разных континентов возможно и национальности.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Морозов

мы живем в мире жесткого корпоративного давления, где с одной стороны вещают, сколько и чего ты должен государству, с другой - как много ты должен компании, в которой работаешь и т.д. Чтобы не быть как большинство людей, которые ненавидят свою работу и мечтают поскорее о пятнице уже с понедельника, приходится изворачиваться, потому мир в этом плане не особенно дружелюбен для большинства профессий. Короче говоря, у меня такой же настрой, как у Nikitinz - не доверять байкам работодателей, всегда в первую очередь думать только о своих интересах (в долгосрочной перспективе), надеяться только на себя и постоянно совершенствоваться как специалист, чтобы не остаться у разбитого корыта. Потому что поддашься на эти побасенки о корпоративном духе и "мы все тут семья" - значит расслабился и проиграл)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Невидемский

Собственно, ваша история как раз не попадает в конву описанных выше случаев. Наоборот - порядочный и честный поступок, хоть и обломный для новосибирского босса

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd

Везет. Случаи такие редки. Надеюсь, вы до сих пор там же и работаете.)

Ответить
Развернуть ветку
888 комментариев
Раскрывать всегда