{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Тред: работники рассказывают, как сбегали в первый же день и не возвращались Статьи редакции

Часто такое встречается среди молодёжи и на неоплачиваемых стажировках.

Пользователь TikTok под ником _fegler рассказал, как стажировался в магазине Reserved: спустя три часа он ушёл на обед и не вернулся: «Сказал, что меня сбила машина». В комментариях к ролику много таких историй, обратила внимание глава отдела маркетинга в Evliss Clinic Ольга Каи.

В её практике подобные случаи были дважды: первый раз новенькая вышла на обед и не вернулась, оставив в офисе очки. Во второй — сотрудник со стажем сбежал, оставив записку под клавиатурой.

Некоторые пользователи рассказали, что даже не доезжали до нового места работы в первый день, а занялись своими делами.

Другие на работу вышли, но через какое-то время сбегали без объяснения причин и переставали выходить на связь. Чаще всего пользователи «уходили на обед» или «покурить» и не возвращались.

«Мода» выходить на работу и сбегать без объяснения — это не что-то новое, так происходит давно, отмечают комментаторы. Чаще всего так делают молодые специалисты, сотрудники на линейных позициях или бесплатные стажёры.

Если у вас кто-то уходил так с работы, расскажите, как вы с этим справлялись — или как готовитесь к таким случаям.

0
891 комментарий
Написать комментарий...
Roman Galchenko

Никогда не понимал таких долбоебов. Если ты подписался на какую-то работу, пусть даже не письменно, а устно согласился, а потом понял, что она тебя не устраивает - возьми и скажи о том, что тебя конкретно не устраивает.

А тупо сбежать и потом рассказывать как тебя на той работе били и унижали за микроденьги - это все равно, что сначала обосраться, а потом рассказывать сколько шкурок от помидорок на твоих красивых трусах из тебя при этом вылезло, попутно показывая те самые трусы, и рассказывая как стоически ты это все пережил.

Детский сад, ей богу.

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Романыч, а ты говори все подводные камни о работе, тогда и не будут уходить через сутки)) А[ то берешь на работу и только потом выясняется, что оказывается оклад 15 000, а премия 150 000, что перед выходом в туалет, нужно писать объяснительную) а уйти ровно в 19:00 считается дурным тоном)) если будешь говорить все эти особенности заранее, то никто не будет увольняться в 1 рабочий день =). Еще советую показывать офис и рабочее место человека, а то посадят в гадюшник в подвале с монитором 2000 годов и удивляются, а что не так) выкладывай все подводные камни и будет все хорошо

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Так куда-ж уж честнее. Работник сразу видит производство. Видит с чем придется работать, ему рассказывается как будет формироваться его ЗП, как она будет выплачиваться. Всем и сразу рассказывается, что придется работать, а если не работаешь - то и не стоит занимать чужое рабочее место. Ему даже даем потрогать и попробовать на вес продукцию.

Но как я писал ранее, бегунки в основном молодежь. Семейные более серьезно относятся к работе. Бегунков там мало, в основном лодыри. Но это уже другая история.

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Человек который сидит на 1 месте, скорей всего самозванец и не является специалистом и он никуда не бежит, потому что понимает, что его больше никуда не возьмут) вместо того что бы развиваться он заточил свою голову только под ваше производство и никуда даже не пытается рыпаться, скорей всего будет работать у вас до смерти, такие специалисты самые плохие! не хотел бы никогда с таким работать, но бизнесу выгодно иметь зависимого личного раба) Вы бы еще взяли инвалидов без ног и гордились что они никуда не убегают от вас =)

Если от вас бежит молодой, это не значит, что он ленивый, наоборот молодые люди очень активные и трудоспособные, на них можно пахать только так, скорей всего ему есть из чего выбирать и он бежит от неадекватного управленца (который привык относится к работнику как к рабу, ведь он платит ему деньги), а еще он разбирается в рынке труда, лучше Васяна, который кроме этого завода ничего и не видел

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

так а в чем я не прав? человек который держится за свое место всеми зубами - самый опасный для бизнеса! будет скрывать важную информацию , все запутывать, лишь бы его не заменили, ну и человек который развит в одной области - такое себе) Грубо говоря программист которые работал 30 лет в 1 компании и программист который сменил 6 компаний по году - будет на 10 голов выше

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Я лишь ему объяснил, что бы он не обольщался в своей крутости компании) Люди с ним потому что там все хорошо, а потому что им деваться некуда, как рабам, повесь на него кредит за операцию, он готов и в говне работать на полу! А молодые парни не привыкли быть рабами и не имеют столько зависимостей как кредит семья, вот и увольняются как пуля =)

Молодые умней и менее подвержены ссср мантрам в стиле "А ты как хотел работать надо на износ! это работа! надо отдать жизнь за работу"

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Ну не всем же удалось прикоснуться до Б-га, пройти недельный курс на гикбрейнс и стать разработчиком, чтобы меня компании как перчатки. Сирые и убогие, инвалиды, безногие, неудачники и прочие ватники до дыма из жопы работают на производствах.

Довольно забавно, и главное однобоко Вы поделили людей на касты.

Как по вашему стулья на которых вы восседаете растут на деревьях или в Икее?

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

В РФ работяга с производства не может себе позволить менять работу как перчатки, ее попросту нет! И определенный тип руководителей это понимает, пользуется и всячески унижает, гнобит дрессирует работника как личную собачонку, возможно реализует какие-то детские травмы, закидывают на плече 10 мешков, подключают угрозы, манипуляции, шантаж =) Молодой парень прийдя в такой гулаг, видит, что с работником обращаются как с собакой и сразу же убегает от такого начальничка) а не потому что он ленивый, как вы заявляете! я лишь это хотел донести, молодые специалисты наоборот лучше всех, хватают все налету, очень активные, но у них есть минус они не позволят обращаться с собой как с какой-то падалью у них есть достоинство и они не надрессированы "целовать руку лорду"

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Я при этом хочу отметить, что ни Вы, ни предыдущий комментатор, яростно высирающий кирпичи по поводу дизлайков, не были у меня на производстве, однако Вы с такой уверенностью рассказываете о порядках, которые на производствах царят, что я уже задумался о том, что стоит вводить порядки по почестям царю, и по-больше рекрутировать стариков. А как иначе. Как по-другому.

Вам жЫшь с диванов виднее как оно у нас там. Эксперты вы мои ))))

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Пробил я по своим источникам, кто вы такой, дядюшка Гальченко Роман Анатольевич =)

Так что все известно про вас и про ваше производство

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

еще продаете опилку стружку =)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Смотря в каком плане, и что понимать под управлением, если рассматривать то, к которому многие привыкли, когда погонщик кроме как спрашивать за сроки больше ничего не умеет - то там справится любой, даже воротила с кирпичного завода, только молодой с такими даже не станет работать и уйдет через 30 минут после первого знакомства

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

ну и еще кем управлять) управлять дворниками или топовыми специалистами, которых отрывают с руками в любой компании

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

ОООО, поздравляю! Сударь научился пользоваться интернетом и авито! уже хорошо! Чего еще интересного накопали "источники"? Через "оперов" пробивал? Или так, по профилям в соцсетях?

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Я лишь ответил на ваше "Вам ничего не известно про производство" =). Известно все =) Разве я выложил что-то секретное? Все что есть в моем сообщение открыто в общем доступе, это публичная информация

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Уважаемый, сказал "А", говори "Б". Дальше что? будет то хоть что-нибудь интересное, или ты на этом и закончил свое расследование? навальный ты наш ))))

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

А что интересного? разговор то было про ваше производство) Я оценил уровень производства по фоткам) Что еще расследовать то? размер вашей обуви? мне она не нужна) мне интересно было производство, парням хоть перчатки купите за 20 рублей, а то он как я понял голыми руками опилки таскает ахахаха)) Зато себе купили VOLKSWAGEN TIGUAN. за 2 000 000 рублей)) вот оно, руководство в производстве во всей красе)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

ого как, аж за 2 000 000 рублей! Уже интересно. А какого года машина. За 2кк?

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Хотя да, переборщил 2009 года будет около ляма стоить =)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Что еще из публичного поля смог накопать? Или "дядя опер" не горит желанием лезть в мои персданные?

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Да нет никакого дяди опера) вся информация в публичном доступе, нужно лишь знать как подойти к поиску) ну поиск занимает некоторое время, я больше ничего не искал =) только то, что огласил, дальше закрыл гугл =)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

ну понятно. Так все-таки, что удалось почерпнуть из условий труда по фотографиям на авито?

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Обычная рабская галера с погонщиком за еду =) Я бы не стал у вас работать, да думаю и вы бы не хотели бы работать на месте своих работяг =)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

а как должна выглядеть работа вашей мечты?

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Ну как минимум крытый ангар с тепловыми пушками, если в вашем случае + у каждого своя кибитка =) Если рассматривать меня, как офисного работника, то все равно не поверите в такие условия, что современные люди это требуют) Ну как минимум ДМС с вашей стороны со стоматологией, свободный график, то есть могу прийти на работу в 10 утра, а могу в 14, а если мне лень выходить на работу, то я работаю на удаленной работе, офис что бы был для людей, а не для свиней (большие столы, удобные кресла ,хорошие дорогие мониторы, чтобы не портить глаза)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

ахахахахахахахаа!!!!!

ой бляяяя, ну насмешил.

Теперь по порядку. Стружка, и опилки, как ты верно заметил продукт моего производства - являются средой повышенной взрывоопасности.

Андрей (так зовут этого человека на фото 2018г.), если ты не заметил в респираторе, причем задолго до того как это стало мейнстримом. Почему этот замечательный человек, отсидевший два срока за убийство (он реально минусанул двух людей в разное время) и один за грабеж, в СИЗ? Все очень просто - стружка содержит древесную пыль. Наличие тепловой пушки в такой среде - это прямой путь к взрыву этой взвеси в воздухе. Это только вопрос времени.

Наличие теплого ангара, либо иного помещения с отоплением для подобного рода деятельности является полностью бессмысленной историей. Причина простая - вентиляция и проточность воздуха делает все это бессмысленным, т.к. теплый воздух высасывается в атмосферу. т.е. ты в зимнее время греешь населенный пункт снаружи.

Отапливаются только помещения бытового назначения где работники переодеваются, принимает пищу и отдыхают. Причем отопление строго маслянными радиаторами. никаких тепловых пушек, вентиляторов, воздуходуек и прочих примусов.

Курение строго в 20 метрах от помещения. Появление на работе с перегаром, и уж тем более пьяным - сразу увольнение. Автоматом. Без сожаления, степени заслуг и прочего.

Это то, что называется техникой безопасности.

За 6 лет этого бизнеса у меня на производстве было всего три пожара, которые случились из-за производственного дефекта барабанной сушилки АВМ-0,65. После трех пожаров выявили причину, устранили, больше не горели. Для справки - пеллетные производства с аналогичным оборудованием горят в среднем пару раз в месяц. Для них пожар в барабане - производственная рутина.

Уважаемый, Вы сейчас умничаете в том месте где у Вас нет компетенций.

Относительно работника и моего отношения к нему. Мужчина на фото к нам пришел после того как отбыл наказание согласно приговору суда. По этому самому приговору он должен был еще год ходить отмечаться к инспектору два раза в неделю, находится дома строго после 18.00, т.к. он сидел по тяжелой статье.

К слову сказать, когда он пришел устраиваться, он рассказал все честно и попросил его принять на работу. Именно попросил, т.к. ему до этого уже отказало с десятка полтора работодателей. Причина отказа - статьи, "послужной список", и действующие ограничения. В лицо не называли причины. Он их потом узнавал. От одного его несостоявшегося работодателя я слышал, что его откровенно боялись брать из-за репутации.

Мы его приняли на работу, договорились с ним про график. Зарплата для него была такая же точно как и для остальных. Никто ему не делал никаких ни скидок, и никто не ущемлял. Он у нас проработал почти год. В один день он подошел и сказал, что на той же базе где у нас был ангар ему предложили другую работу. Вроде как овощи разгружать, график был с 7 утра до 14.00 по деньгам не сильно больше, но после каждой смены. Иосновной мотив - у него появлялось 2-3 часа свободного времени, чтобы видится с дочерью, которую он практически не видел 15 лет. На тот момент дочь не жила с ним, а жила с матерью. Он отработал две недели, мы с ним рассчитались и он ушел к другому работодателю.

И вот теперь можно подымать вой относительно того, что я воспользовался ситуацией и эксплуатировал бывшего заключенного, отсидевшего от звонка до звонка и решившего наладить свою жизнь.

А когда будете голосить, представьте себе, что сидящий в наушниках за соседним столом коллега отсидел два срока за два разных убийства (оба ножом) и один за разбой. Взяли бы его на работу в ваш уютный коворкинг обсудить ваш старт-ап, который вот-вот изменит мир?

Ответить
Развернуть ветку
digital resistance USA

Не взяли бы... однозначно... ибо постоянно будет мысль что в любой момент его перемкнёт и зарежет ещё раз. Да, своё он отсидел, но и своя же рубашка ближе к телу. Своё здоровье дороже

Ответить
Развернуть ветку
Хрюшин Кабан Кабаныч

Вот вам еще пример нормального Московского офиса, не идеально, а нормального) Захотелось, можно поиграть в футбол прям на рабочем месте, Вот почему к вам не идут молодые специалисты =)))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Ну покажи его парням с металлургического завода? Думаешь порадуются за тебя?

btw, это фото того офиса где работаешь? или того в котором мечтаешь работать?

Чего не берут на работу в такие шииикарные офисы?

Ответить
Развернуть ветку
eRIK

Негры уже таки давным давно вышли из рабского положения) =😎

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

это вы сейчас про яжматерей? У меня был один такой яжотец. Но с ним был разговор короткий: проблемы твоих детей - это твои проблемы. Ты тут деньги получаешь за конкретно выполненную работу, а не за кол-во и качество твоей семьи. Расстались довольно быстро на теме исполнения обязанностей и трудовой дисциплины. Свои опоздания мужчина мотивировал тем, что его жена устала сидеть с их ребенком и уходит к подруге вечером, приходит в 2 ночи, и отсыпается до 9 утра, час на мацион, и потом заступает на пост выращивания общего киндера. И потому раньше 10 он не может приходить на работу. Эта история не устроила двух его коллег. Коллектив решил, что этот персонаж - слабое звено и он тут же отправился искать более подходящее место где поймут его ситуацию.

Но это скорее исключение чем правило. В большинстве случаев работники от которых требуется выполнение нормы за единицу времени получаются именно из семейных. У них есть определенные обязательство перед семьей, в большинстве случаев - перед банками, и они понимают, что свои потребности в средствах исполнения обязательств они получают исполняя определенную работу. Тех кого это устраивает - работают годами на одном и том же месте.

И я никоим образом не сказал, что это плохо, и уж тем более не выделил этих людей в касту. Стабильность производства произрастает из стабильности коллектива. Такие люди наоборот только приветствуются.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
eRIK

Ахах ну с некоторыми моментами согласен 🤝 🤣👋🏻

Ответить
Развернуть ветку
eRIK

Мне аж таки похорошело это таки словестная мотивация от вас для меня.

Мне приятно осознавать что полностью не стал рабом дело в том что слово работа у меня ассоциируется со словом раб =😎 похоже мне пора начать зарабатывать надеюсь что начну ближайшее время ⌚ но пока это лишь мечта и слова.

Работу МЕЧТЫ Пока увы не нашёл верю что она где то есть таки прячется

Но работать на дядю это то ещё рабство с жёсткими условиями и планами и другими проблемами с возможным давлением и расстройством нервной системы (клеток) свобода 🗽 с покоем дороже так же как и отличный дружный коллектив 🎓готовый помочь понять и когда нужно выручить) =😎.

В Мир 🗺 правды ведь сила в ней добра и любви 💚которой так не хватает) =😎 А вам автор комментария желаю крепкого здоровья и всех благ.

Ответить
Развернуть ветку
888 комментариев
Раскрывать всегда