{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Тред: работники рассказывают, как сбегали в первый же день и не возвращались Статьи редакции

Часто такое встречается среди молодёжи и на неоплачиваемых стажировках.

Пользователь TikTok под ником _fegler рассказал, как стажировался в магазине Reserved: спустя три часа он ушёл на обед и не вернулся: «Сказал, что меня сбила машина». В комментариях к ролику много таких историй, обратила внимание глава отдела маркетинга в Evliss Clinic Ольга Каи.

В её практике подобные случаи были дважды: первый раз новенькая вышла на обед и не вернулась, оставив в офисе очки. Во второй — сотрудник со стажем сбежал, оставив записку под клавиатурой.

Некоторые пользователи рассказали, что даже не доезжали до нового места работы в первый день, а занялись своими делами.

Другие на работу вышли, но через какое-то время сбегали без объяснения причин и переставали выходить на связь. Чаще всего пользователи «уходили на обед» или «покурить» и не возвращались.

«Мода» выходить на работу и сбегать без объяснения — это не что-то новое, так происходит давно, отмечают комментаторы. Чаще всего так делают молодые специалисты, сотрудники на линейных позициях или бесплатные стажёры.

Если у вас кто-то уходил так с работы, расскажите, как вы с этим справлялись — или как готовитесь к таким случаям.

0
891 комментарий
Написать комментарий...
Roman Galchenko

Никогда не понимал таких долбоебов. Если ты подписался на какую-то работу, пусть даже не письменно, а устно согласился, а потом понял, что она тебя не устраивает - возьми и скажи о том, что тебя конкретно не устраивает.

А тупо сбежать и потом рассказывать как тебя на той работе били и унижали за микроденьги - это все равно, что сначала обосраться, а потом рассказывать сколько шкурок от помидорок на твоих красивых трусах из тебя при этом вылезло, попутно показывая те самые трусы, и рассказывая как стоически ты это все пережил.

Детский сад, ей богу.

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев

Описание проблемы в самом первом предложении коммента.

Никогда не понимал таких долб...

Ну вот когда поймёте, тогда и приходите. А то получается - не понимаете вы, а долбоёбы - они.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Все верно, описание проблемы в первом предложении, а раскрытие причинно-следственных связей и выводы - далее по тексту.

У взрослых это называется последовательностью изложения мыслей.

Настоятельно рекомендую взять на вооружение.

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев

Если вы чего-то не понимаете - это проблема только вашей понималки. Если у взрослого человека есть проблема - первым делом он ищет где - тут может быть его вина и как именно он может поспосбствовать решению этой проблемы.
А винить в своей проблеме всех кроме себя - это позиция обиженного ребёнка.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Да тут кто ещё ребёнок.

Так а в чем моя вина? В том, что создаю рабочие места? Или в том, что рассчитал баланс между расходами на продукт и его продажной ценой?

Кстати, вот хотелось бы посмотреть на Ваш очень ценный опыт создания рабочих мест.

Прям горю услышать мнение коллеги по цеху о том как победить побеги молодых и динамично развивающихся работников из мест отбывания трудовых обязанностей.

Весь полон внимания! Начинайте.

Может мы сейчас вместе, на базе Вашего опыта, найдём в чем моя вина и как мне потом с этим жить, и что нужно делать, чтобы не быть таким уж виноватым.

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев
прям горю услышать мнение коллеги по цеху о том как победить побеги молодых

Прям так и горите? И сколько готовы заплатить за консультацию?
Ладно, готов потратить немного своего времени. Итак, вопрос, как вы считаете, почему от вас бегут сотрудники и, еслиб вы обладали абсолютно неограниченым бюджетом, что по вашему мнению можно было бы сделать для того чтобы они перестали убегать?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Я полагаю, что с этого момента пойдет обсуждение сферического коня в вакууме. )))))

Уважаемый, если бы у меня был неограниченный бюджет, то мне все эти пиздострадания по потребностям сферического юнного дарования в вакууме, равно как и все это производство нигде бы не упало. Я бы уехал на Ямайку нюхать кокс и помирать в разврате и увеселительных мероприятиях. Ибо жизнь одна, и бюджет может закончится в любой момент.

Но возвращаясь к реалиям бренного бытия, равно как и с колокольни 8 лет управления проектами, могу Вам констатировать как факт, что бюджет, сроки и объем проекта - это мало того, что скончаемые величины, они еще даже и измеримыми должны быть.

И коль скоро Вы беретесь оказывать профессиональную консультацию, давайте исходить из того, что бюджет проекта слагается из 25% стоимости продукции. Это ровно те самые деньги, которые могут тратится на людской ресурс. Туда входит з/п и всякие улучшалки (накопленным эффектом).

А теперь, если Вам не сложно, поведайте великую тайну, что же я должен был сделать в первую очередь, чтобы молодое племя в панике не разбегалось по коворкингам завидя мое производство и станок, впустивший ни одну ТЫСЯЧУ тонн продукции?

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев

Ну, то есть вам лень даже подумать о том, что не так в ваших методах работы с персоналом и что можно с этим сделать, вы предпочитаете, чтобы это за вас сделал кто-то другой, причем бесплатно.
Собственно первую и главную проблему мы уже сформулировали.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Это Ваш вывод. Причем очень субъективный.

Я лишь Вам хочу сказать, что в реальной реальности неограниченных бюджетов не бывает. И тот факт, что я у Вас спросил "джентельменский набор" плюшек для сферического в вакууме молодого работника еще не означает, что у меня нет никаких плюшек для работников.

На неограниченные деньги любой человек может нафантазировать себе много чего, реальность разбивается о конкретные цифры бюджета на то или иное начинание. По итогу - не остается ничего кроме влажных фантазий и вывода: "Вот ты жадный нищеброд-капиталист! Даже шлюх с опахалами не можешь приставить к золотому работнику 18ти лет от роду".

Иными словами, Вы перешли на личности в то время когда критиковали Ваш подход к задаче.

Это уже говорит о не профессионализме как HR'а.

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев

Как я и сказал, не вижу даже попытки искать решение проблемы даже с халявной помощью. А вот ныть и жаловаться, называя работников долбоёбами - всегда пожалуйста. Больше вопросов не имею.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Вы зря тратите своё время. Барыга есть барыга, денег не платим и жалуемся на работников.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Уважаемый, вы путаете перепродажников с производственниками. Это разные люди!

Барыги - это купил по-дешевле, продал втридорога. А управление производством - чутка другое.

Учите матчасть, и начните с терминов.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Эко тебя друг прибомбило за дизлайк, что ты аж не поленился по всем постам пробежаться :DD

Дизлайк за незнание матчасти. О чем речь - читай в другом посте.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Значение жаргонизма "барыги" разнится в разных социумах и географии. В блатняке например барыгами называют торговцев наркотиками. Это по поводу матчасти. )

Дизлайнул тебя изначально просто потому, что захотелось. Получив ответный дизлайк, понял что ты к ним неравнодушен, как настоящий взрослый человек. Поэтому потратил еще две секунды на еще парочку )))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Все правильно сделал!!! Потому, что захотел. Вот примерно об этом и речь. И вот они истоки такого поведения. Все просто - потому, что захотел.

Жду не дождусь когда проходя мимо какой-либо неадекватный персонаж втащит тебе между глаз по мотивам "хочу и могу" ))))) И будет еще один пост непонимания шо получилось и какие все борцы/боксеры/каратисты неадеватные.

Дизлайк тебе был за конкретное некорректное высказывание, а не по принципу "могу и хочу".

причем в отличии от тебя, я могу свою позицию аргументированно отстоят, а ты только в спину плюнуть.

А потом все хором обижаетесь, что к вам относятся как гавну на работах.

И тут еще надо поcмотреть кого дизлайк задел :D

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon
Все правильно сделал!!! Потому, что захотел.

А ты ждешь какую-то другую мотивацию для того, чтобы дизлайк поставить? Коварные планы и родовую ненависть? Человек, а ты вообще здоров? ))

Жду не дождусь когда проходя мимо какой-либо неадекватный персонаж втащит тебе

Да, да, да, точно также как ты, вместо того, чтоб разобраться условиями труда своих сотрудников, будешь ждать когда они начнут в очередь к тебе за копейки выстраиваться )). Приятных ожиданий, что тут сказать )

Дизлайк тебе был за конкретное некорректное высказывание

да, твоя месть за некорректное высказывание была страшна ))

причем в отличии от тебя, я могу свою позицию аргументированно отстоят

Тред, где мы общались показал, что твоя позиция - это позиция, когда тебе все вокруг должны. Отстоять подобную позицию никому не удастся, естественно не смог и ты.

А потом все хором обижаетесь

Обиделся здесь пока лишь ты на мой дизлайк, сразу же поставив ответный и попеняв мне за то что я тебя дизлайкаю )). Мне можешь поставить хоть 12 тысяч с гаком - до тех пор ничего не поменяется.
В общем иди с миром, ной о нерадивых сотрудниках дальше, глядишь что-то изменится)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

ну если по порядку, то дизлайки в отместку ты начал ставить. Я сначала высказал свою позицию, и воспользовался представляемым мне обществом, и данным ресурсом, инструментом. Причем мотивированно! Я редко ставлю дизлайки, только если уж совсем автор берега переплывает. Ибо знаю как для нынешней молодежи важно поглаживание по головке, и как испытывает боль ниже хвоста индивид если его дизлайкнули. Некоторые вон в петлю лезут. Поэтому, это дозированное средство выражения эмоции. Высер про кровавую и родовую месть как-то совсем не в тему.

Далее, ТЫ уже из обид за дизлайк, поставил рандомно два. Тут как бэ даже и добавить нечего.

// чтоб разобраться условиями труда своих сотрудников, будешь ждать когда они начнут в очередь к тебе за копейки выстраиваться //

Если ты внимательно ставишь дизлайки, то наверное мог заметить то, что я упоминал о том, что з/п на моих вакансиях выше средней по рынку. И условия созданы адекватно должности и обязанности.

Однако есть тут в этой стране каста персонажей, которым вечно не доплачивают, и барин вечно кладет больше себе в карман. Эти неадекватные люди с трудом могут сказать почему им надо платить больше, и кто в последствие будет их необоснованные хотелки по зарплатам оплачивать.

в силу возраста, у меня нет позиции "мне все вокруг должны". Такое у меня было в 18-20 лет. С опытом, я все же пришел к выводу, что взаимоотношения с работником укладываются в четверостишье Маяковского:

"Силу в кулак, волю в узду,
пришел на работу - не ахай!
Выполнил план - посылай всех в пизду,
не выполнил - сам иди на хуй!"

Есть как прокомментировать слова классика? Или он тоже гнет, что ему все должны?

btw, тут еще одна такая же обиженка подъехала, которая под каждым постом минусует. Но высказаться присцыкивает. Ибо, чтобы высказаться - надо обладать аргументами, но индивиду достаточно кнопки. Вот так и живем!

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Извини, чел, это просто не реально, тебя можно уже за каждое предложение в блин укатывать ))))
Лови еще этих вкусных французских дизлайков и иди своей дорогой, удачи желать не стану ))

Ответить
Развернуть ветку
Стенька Разенберг

если ты долго споришь с идиотом, убедись, что он не делает то же самое. нехорошо смеяться над больными людьми, заканчивай

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

ну так укатай! пока ничего кроме "блин, это не реально", "блин ну как так можно", "блин, ну тут ваааащееее", я пока не услышал.

можешь аргументированно что-то возразить?

Давай дам шаблон для ответа:

Сначала цитата моего сообщения.

Далее аргументированная позиция по несогласию с позицией оппонента. можно разбавить ссылками на источники авторитетных, по твоему мнению, людей.

Не забудь поставить дизлайк - это очень сильно будет нервировать оппонента, и будет его настолько выводить из себя, что он обязательно будет переходить на личности. Это залог успеха и +1 к авторитетности среди друзей.

Главное не забудь дизлайу! :D

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Как скажешь )

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Молодец! Держи лайк! У тебя уже хорошо получается!

Ответить
Развернуть ветку
eRIK

😆🤣😂👋🏻

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

На самом деле я не нуждаюсь в помощи теоретика. Ибо практика у меня уже давным-давно показала эффективность выработанного ранее подхода к подбору и мотивации персонала. А ваши теоретические выкладки с "неограниченным бюджетом" могут найти отклик только у пролетариата, который вам тут щас быстро накидает идей как сделать свою жизнь в разы лучше за чужой счет.

Правда такова, что кто-то за все должен платить. Не бывает безлимитных плюшек для персонала. И коль скоро Вы там порывались бесплатно помочь, начинайте с простого - выясните профиль работника, и сферу производства, а уже потом предлагайте пуфики в переговорную, и кофе-машину на каждом этаже из безлимитного бюджета.

Однако все эти мотивации успешно заканчиваются на простой армейской пословице: "Куда солдата не целую - всюду жопа!".

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев
все эти мотивации успешно заканчиваются на простой армейской пословице: "Куда солдата не целую - всюду жопа!".

Ну теперь понятно откуда ноги растут. Удачи вам, товарищ прапорщик. Заранее извиняюсь за последующие минусы, увидел по соседнему диалогу, что у вас от них бомбит, а это такая редкость нынче - всем остальным плевать :)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

ну тогда уж товарищ майор! Крайняя должность у меня была майорская. Попросил бы учитывать и соблюдать субординацию. Не забывайте, что к пустой башке руку не прикладывают, честь отдают стоя.

Большое спасибо за дизлайки, мне ваша реакция очень сильно помогает понять менталитет нынешней молодежи. Так сказать погрузиться в атмосферу даней милохиных, дав, и прочих монгерштернов эпохи.

Вот насколько я понимял, плюнуть в спину это все на что способна нынешняя молодежь. Собственно автор топика это показала в картинках, комментаторы в сообщениях и действиях. В этом случае - вопрос для меня к обсуждению закрыт надолго.

А еще я вынес из этого опыта общения, что на аргументированный диалог мало кто не способен.

Вот взять даже Вас сударь, было начали, и тут же сдулись. И так большинство.

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев
я вынес из этого опыта общения, что на аргументированный диалог мало кто не способен.

пиздец, ты хоть сам то себя читаешь? :)))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Ну а по существу есть что возразить? Кроме эмоций и "пиздецов"?

ЗЫ: лента слева подсказывает, что не все у тебя потеряно. Ты очень обучаем. Не забываешь ставить дизлайки. :D Это уже хорошо. Худо бедно, но мы дойдем до сути спора.

Я все-таки надеюсь при жизни увидеть хоть один внятный комментарий по вопросу того, какой-же все таки минимум нужен на производстве для того, чтобы нынешняя молодежь шла работать на завод. В тех местах где отсутствует доступ к гигбрэйну, но мамка еще кормит борщами.

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев
лента слева подсказывает, что не все у тебя потеряно.
Я все-таки надеюсь при жизни увидеть

да, да, держи в курсе :))

Ответить
Развернуть ветку
888 комментариев
Раскрывать всегда