Bank of America раздаст свои акции почти всем сотрудникам, потому что во время пандемии люди стали чаще увольняться Статьи редакции

Одни поняли, что устали работать в офисе, другим больше пришёлся по духу фриланс — поэтому корпорация решила удерживать их бонусами.

  • Всего Bank of America выделит на выплаты акции на сумму $1 млрд, пишет Insider. Вознаграждение получат сотрудники, чья годовая зарплата составляет $500 тысяч и меньше — это около 97% работников.
  • Каждый сотрудник в зависимости от зарплаты получит от 65 до 600 акций компании, которые будут поступать равными выплатами в течение трёх лет, начиная с 2023 года. Исходя из цены акций в $45, они получат от $2,9 тысячи до $27 тысяч.
  • Банк выдаёт вознаграждения в виде акций с 2017 года и уже выплатил около $3,3 млрд, но это первый раз, когда бонусы могут получить сотрудники с зарплатой меньше $100 тысяч в год, отмечает издание.
  • Bank of America решил повысить вознаграждения, чтобы удержать сотрудников в компании — в США на фоне пандемии люди начали увольняться, потому что поняли, что работать в офисе необязательно, либо потому что хотят попробовать себя в новой профессии или уйти во фриланс.
  • По данным Департамента труда США, летом 2021 года с работы добровольно ушли около 4,3 млн человек — это в три раза больше, чем в 2020-м.
  • Бонусы также связаны с рекордной прибылью в $32 млрд за 2021 год и ростом акций за год на 47%.
0
64 комментария
Написать комментарий...
Юрий Б.
от $2900 до $27 тысяч

Зачем рядом записывать две цифры разные форматом? Мозг ломается.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Поправили - спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда