{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как заставить коллег слушаться? Деловая речь и голос руководителя

Если Вы не любите общаться с подчиненными или проводить деловые встречи, это не значит что вы интроверт, вероятней всего вы просто не получаете удовольствие от результатов беседы.

Плохой итог разговора на 60-99% состоит из плохой речи и не поставленного голоса. Взгляните на людей, которые регулярно выступают публично - они просто упиваются восторгом аудитории. Такая же история у тех, кто просто ежедневно эффективно и красиво общается с друзьями и коллегами. Четкий голос и плавная речь дают не только “заряд позитива” от каждой беседы, но и становятся буровой установкой, которая проталкивает через толщу деловых взаимоотношений к успехам в бизнесе, карьерному росту, а еще легкой и эффективной работе команды.

Что это значит?

Любой руководитель предприятия или отдела, бизнесмен и в особенности спикер получает кратный рост в деловой сфере благодаря проработке всего одного аспекта своей персоны - голоса и речи.

Еще важно понимать следующую зависимость: хорошая деловая речь и четкий голос - атрибут сильного лидера, а сильный лидер - это успешное предприятие/отдел/бизнес. Сильный лидер притягивает лучшие кадры, крупных заказчиков и надежных партнеров.

Почему так важно работать со своим голосом?

Мы проводили внутренний опрос среди наших клиентов, чтобы понять какие причины послужили отправной точкой для начала работы над своей официальной деловой речью и голосом.

Иван: “... не справлялся со своими обязанностями руководителя проекта, потому что банально не мог поговорить с командой без путаницы слов и сжимающегося голоса. Обсудить задачи проекта мог, но дать поручения или сделать выговор, как руководитель, не получалось. В итоге все общение велось только через мессенджеры, что сильно влияло на эффективность выполнения задач…”

Олег: ”... риэлтор продает в живую, то есть сделка заключается по итогам беседы, а не постоянной пересылки писем с предложениями и договорами. Деловой стиль общения/речи - ежедневные реалии, без которых не обойтись. Мне хотелось стать хорошим риэлтором, но по прошествии года работы, тонны книг по продажам и внутренним тренингам я все еще демонстрировал самые низкие показатели. За год я упустил несколько хороших сделок и комиссии на несколько миллионов, все досталось более разговорчивым коллегам. Моя неуверенная речь и робкий голос - это то, что мешало мне увеличить количество успешных сделок…”

Это всего лишь пара примеров. На самом деле профессий, где голос играет ключевую роль в карьере гораздо больше.

Проанализировав весь опыт, мы выделили основные “плюшки” которые может дать правильная работа с голосом:

  • Появится уверенность при проведении переговоров;
  • Деловая коммуникация со своими подчиненными и партнерами выйдет на новый уровень. Какие бы аргументы Вы не приводили, если голос не внушает доверия, то все бессмысленно;
  • Сделки будут закрываться на более выгодных для Вас условиях, а доход увеличится;
  • Вы станете тем, за кем идут и кем вдохновляются. Ведь красивая бизнес речь вдохновляет не хуже прибавки к зарплате;
  • Телефонные переговоры и холодные звонки перестанут вызывать нервную дрожь;
  • Ваша самооценка вырастет. Да, да! Многие очень много сил, времени и денег вкладывают в свою внешность. Но про такую важную вещь, как голос, часто забывают;
  • Вы начнете располагать к себе людей

Как эффективнее всего работать над голосом?

Плохих голосов нет, люди просто не умеют с ним работать.

Если вам не нравится ваш голос, то проблема не в его природном окрасе или в том, что он какой-то “не такой”. А в том, что Вы просто никогда с ним не работали или же делали это неправильно.

И приятная новость в том, что это изведанная территория - есть масса методик и инструментов по работе с голосом, помогающие улучшить деловую речь. И все самые эффективные собраны в приложении VOCAL IMAGE.

VOCAL IMAGE - это приложение, которое поможет вам самостоятельно изменить свою деловую речь, сделать голос таким приятным, что общение превратится из неловкой и дискомфортной каторги, в приятную и прибыльную часть повседневной жизни.

Почему для деловых людей подойдет VOCAL IMAGE?

  • Это удобно. Оно всегда под рукой, поэтому заниматься можно в удобное время в удобном месте: дома в расслабляющей обстановке, в пробке (чтобы зря не терять время), в командировке или даже на рабочем месте;
  • Это проще и выгодней, чем посещение преподавателей по постановке речи. Не все готовы перекраивать свой график под посещение уроков, добираться на занятия и вести дополнительные расходы;
  • Ничего лишнего. Понятные и простые упражнения для деловой речи без сложной теории и косвенной информации;
  • Это эффективно. Искусственный интеллект приложения выстраивает программу обучения персонально для каждого. Таким образом, Вы будете заниматься по таким методикам, которые больше всего будут подходить именно Вам;
  • Это быстро. Всего 3 минуты в день и уже через месяц вы увидите какую пропасть смогли преодолеть. Чем регулярней и дольше занятия, тем круче результат.

Скачать приложение можно в AppStore или GooglePlay.

До встречи в приложении!

p.s. после первого занятия вы заметите эффект, останется зафиксировать его!

А в вашей профессии голос важен? Напишите в комментарии

0
8 комментариев
Написать комментарий...
VISAMARKT

Вообще, плохой тон, когда руководитель прогибается под починенного. Есть четкая задача, и ее надо выполнить. Не хочешь, расчет в кадрах и свободен.

Ответить
Развернуть ветку
Vocal Image
Автор

Всё верно, только не у всех так получается.
Возможно вы встречали людей, у которых изменяется голос, когда начинается разговор на неловкую или серьезную тему?

Ответить
Развернуть ветку
VISAMARKT

Есть такое. Но, я работал в строгой среде руководителей. Где больше стимулов раздавали, нежели мотивацию) К тому же для руководителя среднего звена, когда сверху стоит строгий директор, а снизу ленивый работник, "жесткость" в руководстве, это единственный путь к выживанию, иначе быстро выгоришь.

Ответить
Развернуть ветку
Vocal Image
Автор

Несомненно "жесткость" руководителям нужна. В адекватном количестве :)
Вы попробовали приложение? Интересна любая обратная связь

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Off

все проще

Ответить
Развернуть ветку
Саша G

Это маркетинговое "Попробуйте бесплатно" ЗАЯ. Неужели трудно расписать что я получу и за сколько?

Ответить
Развернуть ветку
Vocal Image
Автор

Здесь мы говорим о важности голоса в карьере :)
Для первых результатов достаточно сделать упражнения бесплатной версии. Платная подписка даёт доступ к курсам и тренировкам, которые помогают получить желаемые результаты в 4 раза быстрее и зафиксировать результат существенно проще с более продвинутыми упражнениям.

Ответить
Развернуть ветку
Vocal Image
Автор

Это понятно, все трудимся :D
Иван, а в вашей профессии голос важен?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда