4 вещи, которые следует учитывать при выборе аутсорсинговой компании для разработки веб-сайтов и мобильных приложений

Вы хотите запустить новое приложение или веб-сайт, но у вас нет ресурсов или команды для воплощения своих идей в жизнь? Тогда лучший выход - нанять аутсорс партнера по разработке. Такая компания будет разрабатывать веб-сайты и мобильные приложения для вас, и вы получите профессиональную, слаженную команду без необходимости самостоятельно искать специалистов на рынке труда, тестировать их, проводить адаптацию и организовывать работу.

Аутсорсинг избавляет от большого количества проблем и минимизирует риски, которые возникают при вынужденном увеличении штата, начиная от некомпетентности новых сотрудников и заканчивая их резким увольнением. Выбранные вами партнеры могут оперативно предоставить команды разработчиков, предлагать большой выбор технологий и существенно сокращать сроки реализации проектов. Однако, все это возможно только в одном случае - если вы выбрали квалифицированную аутсорсинговую компанию, которая понимает специфику такой формы сотрудничества и имеет соответствующий опыт.

Когда вы выбираете аутсорс партнера по разработке, оно гарантирует, что результат будет соответствовать ожиданиям клиента или превзойдет их. Выбор конкретного партнёра всегда остается за вами и основывается на...

  • Ваше отношение к идее аутсорсинга.
  • Какие условия сотрудничества предлагает партнер
  • Рыночная цена специалистов разного уровня и соответствие заявленному уровню.

Так как же выбрать партнёра? Главное, на что следует обратить внимание при передаче проектов на аутсорсинг - это

Методы решения вопросов

Компания по разработке должна быть не только разработчиком или дизайнером, но и специалистом по решению возникающих вопросов, иначе говоря, толковым менеджером. Вопросы, связанные с дизайном, разработкой версткой, доработками и так далее будут возникать постоянно, поэтому практика оперативного управления, является одним из самых ценных активов, которым должна обладать каждая аутсорсинговая компания. Стоит проверить, есть ли у компании кейсы, в которых описано, как они решали вопросы в других проектах и каких ценностей придерживались.. Иными словами, аутсорс - это не только про кодинг, но и про творческий подход к проектам в целом.

Знания о новейших технологиях

Аутсорсинговая компания должна быстро адаптироваться к последним изменениям в IT индустрии и изучать новые концепции. Разработчики компании не смогут предложить вам желаемый продукт, если не будут постоянно повышать свою квалификацию в соответствии с отраслевыми стандартами. Поэтому, прежде чем нанимать компанию на аутсорсинг проектов разработки, убедитесь, что она готова учиться новому, да и в целом обладает соответствующей квалификацией, чтобы эффективно удовлетворять ваши потребности.

Надежность, честность и прозрачность процессов

Следующее, что мы советуем проверить - это уровень честности и надежности. Обязательно посмотрите кейсы компании, почитайте отзывы от других клиентов, проверьте год создания компании и отсутствие судебных разбирательств. Репутация аутсорсинговой компании должна быть безупречной, только в таком случае вы можете быть спокойны и за свою. Также перед началом работы рекомендуем вам уточнить, как компания будет перед вами отчитываться - насколько вы будете “в курсе” процесса разработки и с кем будете держать связь. Со временем, проработав с компанией уже не один месяц, вы сможете все меньше контролировать ее, однако на первоначальном этапе - это необходимо, иначе есть риск получить на выходе совсем не тот продукт, который вы хотели. Лучшая практика - это когда аутсорсинговая компания регулярно информирует вас о процессе разработки, о сложностях, о спорных моментах дает рекомендации по улучшению. Следите за тем, чтобы все, что связано с дизайном и разработкой, было доведено до вас должным образом.

Соотношение “Цена-качество”

И последнее, но не менее важное -это ценообразование. После того, как вы выбрали несколько компаний, соответствующих критериям выше, следует сравнить их ценовые предложения. Так, например, разработчик из Европы и Америки будет стоить на 50% дороже, чем разработчик из России, также представители ТОП-100 крупных IT-компаний потребуют за свои услуги намного больше, чем за такую же работу малые и средние агентства. Однако, низкая цена - это тоже повод задуматься, потому что хороший разработчик уровня middle и senior не может стоить дешевле рынка. Скорее всего, вам предложат команду junior, которые не обладают нужной квалификацией, чтобы создать, действительно, качественный продукт в поставленные сроки.

Заключительные размышления

IT аутсорсинг помогает быстро и эффективно достигать поставленных целей и разрабатывать высокотехнологичные продукты, не вкладывая при этом средства в инфраструктуру и персонал. Надежный аутсорсинговый партнер - это гарантия эффективной работы и уверенность в результате. Если вы являетесь тем, кто ищет первоклассную компанию, предоставляющую услуги IT-аутсорсинга, обратитесь в ItFox.

Мы быстро соберем команду для вашего проекта и поможем достичь поставленных бизнес-целей.. Сделайте ItFox частью своей основной команды либо расширьте свои услуги Чтобы узнать больше о наших предложениях или проконсультироваться по проекту, свяжитесь с нами сегодня.

О компании ItFox

Мы амбициозная команда с международным опытом, состоящая из более чем 40 мобильных и веб разработчиков. Мы создаем простые и удобные решения для бизнеса, закрывая острые углы и решая сложные задачи. Наша цель - нанести максимум непоправимой пользы, чтобы вам оставалось только наслаждаться результатом.

Почему мы?

  • В нашей компании трудятся истинные фанаты своего дела, которые рады взяться за самые сложные и интересные проекты.
  • Программисты уровня Middle и Senior экономят ваше время и деньги, благодаря большому опыту и “правильному” отношению к работе.
  • Выделенный менеджер помогает планировать совместную работу, выявляет все ваши потребности и помогает достичь максимального результата, а также предоставляет подробный отчет о проделанной работе.
  • Вы оплачиваете только выполненные и принятые работы на основании еженедельных отчетов.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда