Virgin Hyperloop одним видеозвонком уволила сотню сотрудников, чтобы сосредоточиться на грузоперевозках Статьи редакции

Компания решила выбрать их вместо пассажирских перевозок.

  • Virgin Hyperloop уволила 111 сотрудников, пишет Financial Times. По мнению компании, это позволит сосредоточиться на грузоперевозках с помощью экспериментальной версии сверхбыстрых капсул, которые будут перемещаться со скоростью 670 миль/ч (примерно 1000 км/ч).
  • Двое из сотрудников, потерявших работу, рассказали FT, что про увольнение объявили на видеоконференции, а таких масштабов сокращений никто не ожидал. Издание не уточняет, сколько всего сотрудников в компании, но пишет, что уволили примерно половину из них.
  • По словам представителя Virgin Hyperloop, компания «меняет направление» из-за глобальных проблем с цепочкой поставок и «всех изменений из-за Covid-19».
  • DP World, портовый оператор, принадлежащий правительству Дубая и одному из акционеров Virgin Hyperloop, начал работать над грузовой системой с использованием технологий компании в 2020 году, пишет Insider.
  • Virgin Hyperloop работает над реализацией идеи Илона Маска — высокоскоростной капсульной транспортной системой. В августе 2017 года компания разогнала свой поезд до рекордных 310 км/ч. В ноябре 2020 года она провела первые испытания своей сверхбыстрой транспортной системы с пассажирами, а в мае 2021-го заявила о планах запустить коммерческий транспорт в 2027-м.

  • В декабре 2021 года глава сервиса для оформления ипотеки Better.com уволил 900 человек одним видеозвонком. После скандала ему пришлось уйти в отпуск, но в итоге совет директоров решил не лишать его должности. В феврале глава Booking.com одним видео уволил почти всех штатных сотрудников службы поддержки — это около 2700 человек, им предложили перейти на аутсорс.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Такие проекты двигают науку и прогресс. Это куда важней, чем конкретная капсула.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
способ отжатия бабла с дурачков

Как же так вышло, что этот проект нашёл инвестиции? Дурачки дали денег, выходит? Я не понимаю.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда