Тигран Худавердян покинет совет директоров и пост заместителя гендиректора Yandex N.V Статьи редакции

15 марта он попал под санкции ЕС.

  • Управляющий директор и гендиректор «Яндекса» в России Тигран Худавердян покидает совет директоров, пост заместителя гендиректора Yandex N.V., а также свои должности в голландских дочерних структурах компании, объявили в «Яндексе».
  • Совет директоров рассмотрит изменения в структуре руководства, опираясь на сформированную «сильную команду управленцев», добавили в компании. До 15 апреля Елена Бунина исполняет обязанности гендиректора ООО «Яндекс».
  • 15 марта 2022 года Тигран Худавердян стал гендиректором «Яндекса» в России вместо Елены Буниной. Как сообщала компания, он будет совмещать новую должность с постом управляющего директора. В пресс-службе не уточнили, сохранит ли он эти должности.
  • В тот же день Евросоюз ввёл персональные санкции против Худавердяна. Сама компания и её «дочки» не были внесены в санкционные списки Евросоюза, США или Великобритании, отметили в «Яндексе».

Мы крайне удивлены тому, что Тигран попал в санкционный список Евросоюза, и нам очень жаль, что он больше не может состоять в совете директоров и быть заместителем генерального директора Yandex N.V. Тигран работает в компании больше 15 лет и вложил много сил в то, чтобы «Яндекс» развивался как технологическая компания мирового уровня, учитывая интересы пользователей, партнёров, сотрудников и акционеров.

Джон Бойнтон, председатель совета директоров Yandex N.V.
0
172 комментария
Написать комментарий...
Психиатрическая неотложка

Прилетело за абсолютно геббельсовские «яндекс-новости».
И неважно, мог он что-то сделать с ними или мирился, желая сохранить компанию. Факт есть факт.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

А что там гебельсовского?

Ответить
Развернуть ветку
169 комментариев
Раскрывать всегда