Глава поиска, рекламных и облачных сервисов «Яндекса» Андрей Стыскин покинет пост Статьи редакции

Новым руководителем станет глава отдела ранжирования Пётр Попов.

  • Об этом сообщили Forbes два источника, близких к «Яндексу». По словам одного из них, Стыскин в двухмесячном оплачиваемом отпуске, после чего уйдёт из компании, а его место займёт Попов.
  • В «Яндексе» подтвердили, что Попов станет руководителем направления поиска, рекламных и облачных сервисов. Стыскин в отпуске, но он пока остается в компании и помогает в ключевых вопросах, добавили в «Яндексе».

  • Стыскин проработал в компании 15 лет — с 2007 года. Сначала был разработчиком, потом тим-лидом, главой отдела ранжирования. В 2015 году стал вице-президентом по поиску, а в 2021-м возглавил направление поиска, рекламных и облачных сервисов.
  • Попов в «Яндексе» с 2009 года: из разработчика он стал главой отдела основного поиска, а затем — руководителем отдела ранжирования.
  • В феврале 2021 года «Яндекс» изменил структуру своего бизнеса и создал две бизнес-группы. Первая группа — «Поиск, рекламные и облачные сервисы», которой руководил Стыскин. Вторая — «E-com и райдтех» под руководством Даниила Шулейко.
  • В июле «Яндекс» раскрыл инвестиции в развитие поиска — более $1,5 млрд за пять лет. Сумма сопоставима с капитальными расходами компании за это время, рассказал топ-менеджер.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Кипарис Барбос

проработал в компании 15 лет - понятно, ничего не умеет

Ответить
Развернуть ветку
Кипарис Барбос

Откровенно, очень хорошо, что Яндекс начал выгонять этих заседенцев.. освободят место, в компанию придет свежая кровь, может начнут развиваться

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда