Глава поиска, рекламных и облачных сервисов «Яндекса» Андрей Стыскин покинет пост Статьи редакции

Новым руководителем станет глава отдела ранжирования Пётр Попов.

  • Об этом сообщили Forbes два источника, близких к «Яндексу». По словам одного из них, Стыскин в двухмесячном оплачиваемом отпуске, после чего уйдёт из компании, а его место займёт Попов.
  • В «Яндексе» подтвердили, что Попов станет руководителем направления поиска, рекламных и облачных сервисов. Стыскин в отпуске, но он пока остается в компании и помогает в ключевых вопросах, добавили в «Яндексе».

  • Стыскин проработал в компании 15 лет — с 2007 года. Сначала был разработчиком, потом тим-лидом, главой отдела ранжирования. В 2015 году стал вице-президентом по поиску, а в 2021-м возглавил направление поиска, рекламных и облачных сервисов.
  • Попов в «Яндексе» с 2009 года: из разработчика он стал главой отдела основного поиска, а затем — руководителем отдела ранжирования.
  • В феврале 2021 года «Яндекс» изменил структуру своего бизнеса и создал две бизнес-группы. Первая группа — «Поиск, рекламные и облачные сервисы», которой руководил Стыскин. Вторая — «E-com и райдтех» под руководством Даниила Шулейко.
  • В июле «Яндекс» раскрыл инвестиции в развитие поиска — более $1,5 млрд за пять лет. Сумма сопоставима с капитальными расходами компании за это время, рассказал топ-менеджер.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Кипарис Барбос

" в двухмесячном оплачиваемом отпуске" это с чего вдруг малина такая?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Дубков

Начинайте руководить бизнес группой Яндекса и вам положено будет, делов то

Ответить
Развернуть ветку
Кипарис Барбос

Да без проблема, набирайте платите зарплату, на стуле 15 лет посижу

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kuramshin

На пятнашку нужно наверное очень развернутый пост, который наберёт популярность написать. Коммент более чем лет на 5 не потянет

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда