«Если вы не нужны императору Марса»: рекрутёры Microsoft и Amazon предложили сотрудникам Tesla перейти в их компании Статьи редакции

На фоне заявлений Маска о запрете удалёнки и планах сократить 10%.

С призывом к сотрудникам Tesla сначала обратился Зафар Чоудхури — на LinkedIn указано, что он работает главой по набору технического персонала в Amazon Web Services, пишет Insider.

«Если вы не нужны императору Марса, мы будем рады забрать вас в AWS», — написал он.

Если вам не нравится микроменеджмент Илона Маска, приходите в AWS. Здесь вы сможете обрести место, где уважают вас, ваше время и профессионализм. Мы найдём команду, которая отнесётся к вам с достоинством.

Зафар Чоудхури

Позже он удалил пост. К призывам к сотрудникам Tesla присоединились другие рекрутёры из Amazon, а также из компании-поставщика ИТ-решений Insight и страховой компании Bestow.

Перейти к ним в компанию предложила и технический рекрутёр Microsoft Тиана Уоттс-Портер, сообщает The Next Web. Она написала, что в Microsoft, LinkedIn и GitHub у сотрудников будет больше свободы, и они смогут работать так, как им удобно. Позже она также удалила публикацию.

  • 1 июня Маск отправил сотрудникам Tesla письма о запрете удалёнки, писали Bloomberg и Reuters. Там говорилось, что, все, кто хочет работать дистанционно, должны находиться в офисе «как минимум» 40 часов в неделю. Те, кто против — могут уволиться.
  • 3 июня Маск написал менеджерам Tesla о своём «плохом предчувствии» по поводу экономики и заявил, что компании придётся сократить около 10% работников. Всего в Tesla и её «дочках» работает почти 100 тысяч человек.
0
148 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Картаев

В СМИ как всегда долбоебы работают, письма Маска были направлены к топ менеджерам, а не простым инженерам

Ответить
Развернуть ветку
Daily Science

Ага

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда