Glassdoor: Google и Ernst & Young больше не требуют наличия высшего образования при приёме на работу Статьи редакции

По некоторым вакансиям.

Сервис для поиска работы Glassdoor составил список из 15 компаний, которые больше не требуют от соискателей наличия высшего образования.

В список вошли в том числе Google, Apple, IBM, консалтинговая компания Ernst & Young, сеть отелей Hilton, Starbucks и другие.

Google готова принять на работу без высшего образования менеджеров по продукту, разработчиков, рекрутеров и исследователей. В EY открыты вакансии консультанта по рискам, менеджера по управлению клиентским опытом, аудитора, налогового специалиста и прочих.

0
154 комментария
Написать комментарий...
Сергей Полянин

«... больше не требуют».

Уже лет 20 как google, впрочем как и многие другие IT-компании, охотно принимают на работу разработчиков с неоконченным высшим.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Берут. Отсутствие ВО лишь ограничивает список стран в офисы которых можно собеседоваться или затягивает переезд. Без ВО выиграть H1B в США сложнее, чем с ВО, но можно поехать в Лондон и оттуда через год по L1 в США. С Германией у меня было не очень, сказали без ВО не дадут блукард.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

ВО на шанс выигрыша h1b не влияет(если это только не магистр американского вуза) Просто для подачи документов нужно либо ВО либо 12 лет опыта.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

ВО не влияет, но нужно 12 лет опыта, если нет ВО. Ну да, логично. Никак не влияет.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

На ШАНС выигрыша не влияет.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Как можно не влиять на шанс выигрыша, если без 12 лет именно подтвержденного опыта невозможно иметь этот шанс? Я как бы знаю людей, которые подавались 2 года обучения в МГУ + подвержденный опыт работы и их все равно заворачивали.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Для того, что бы ваша компания могла подать на вас документы, нужно иметь либо бакалавра, либо 12 лет опыта. Или совокупность обучения и работы. Когда документы поданы, на шанс аппликанта выиграть, документы не влияют. Могут повлиять потом, после выигрыша. Могут отклонить заявку, которая уже выиграла.

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда