Glassdoor: Google и Ernst & Young больше не требуют наличия высшего образования при приёме на работу Статьи редакции

По некоторым вакансиям.

Сервис для поиска работы Glassdoor составил список из 15 компаний, которые больше не требуют от соискателей наличия высшего образования.

В список вошли в том числе Google, Apple, IBM, консалтинговая компания Ernst & Young, сеть отелей Hilton, Starbucks и другие.

Google готова принять на работу без высшего образования менеджеров по продукту, разработчиков, рекрутеров и исследователей. В EY открыты вакансии консультанта по рискам, менеджера по управлению клиентским опытом, аудитора, налогового специалиста и прочих.

0
154 комментария
Написать комментарий...
Сергей Полянин

«... больше не требуют».

Уже лет 20 как google, впрочем как и многие другие IT-компании, охотно принимают на работу разработчиков с неоконченным высшим.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Берут. Отсутствие ВО лишь ограничивает список стран в офисы которых можно собеседоваться или затягивает переезд. Без ВО выиграть H1B в США сложнее, чем с ВО, но можно поехать в Лондон и оттуда через год по L1 в США. С Германией у меня было не очень, сказали без ВО не дадут блукард.

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

в Германии нужно восемь лет работать по спецухе, тогда ВО не нужно

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Проверил сейчас, действительно. Но не 8 лет, а 5. Ну в принципе ок вариант, если устраивает низкая зп.

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

Почему низкая? Нормальная зп айти специалиста. Конечно сотнями тысяч и опционами как в SW не обмазано, но и вджобывать столько не надо

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Выходило порядка 3000 евро в месяц. У меня в Москве зарплата была значительно больше.
Все таки если едешь куда-то работать, то должно быть как минимум интересно. Я чуть дольше ждал, но в итоге все оправдалось. Сейчас у нас прям самый блидин эдж, мы сами пишем стандард и все такое. Два товарища все же уехали в Берлин и буквально полтора года назад переметнулись в Лондон. Сказали, что унылее чем немецкие стартапы нужно ещё поискать.

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

Что ж могу сказать, значит вы не программист а уже либо в руководящей должности, либо ваш стартап полетел. 3000 евро = 250 000 рублей, разрабам больше в мск и не заплатят. Касательно интереса - да, возможно :)

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Все было несколько иначе. У меня была узкая специализация. Перешел в другое место, сделал пару пустяковых(для меня) изменений и тут вдруг сэкономил много денег, премии начали давать, зарплату сильно повысили. В общем платили за то, что быстро находил ошибки и мог подсказать как оптимизировать определенное место. Платили не за руководство, а за то, чтобы не уходил.

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

Ваша ситуация плохо экстраполируется на среднего разработчика :) в целом 3К евро + немецкая пенсия это неплохие деньги и никто не запрещает расти до лида или СТО и получать больше.

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда