Glassdoor: Google и Ernst & Young больше не требуют наличия высшего образования при приёме на работу Статьи редакции

По некоторым вакансиям.

Сервис для поиска работы Glassdoor составил список из 15 компаний, которые больше не требуют от соискателей наличия высшего образования.

В список вошли в том числе Google, Apple, IBM, консалтинговая компания Ernst & Young, сеть отелей Hilton, Starbucks и другие.

Google готова принять на работу без высшего образования менеджеров по продукту, разработчиков, рекрутеров и исследователей. В EY открыты вакансии консультанта по рискам, менеджера по управлению клиентским опытом, аудитора, налогового специалиста и прочих.

0
154 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Erokhin

Зачем учиться в колледже на мёртвую профессию?

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

лол, у SRE(считай админов) зарплата часто выше обычных разработчиков.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Erokhin
у SRE(считай админов)

у CTO (считай уборщицы офиса)

Нормально вы приравняли.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

А в чем отличие? На прошлом месте работы админы котрибьютили во FreeBSD, на новом в Linux. Здесь эта должность уже не называется администратором. Я когда админил, то порой приходилось в день писать больше кода, чем сами разработчики, тк нужно было проверять какие узкие места всплывут при проектировании. Уж не говоря о собственных аллокаторах памяти и скедулере io.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

В том что вы работали SRE в западных терминах(да и в российских),а не админом. Админ запускает инстансы, устанавливает докер, перезапускает сервер и в лучшем случае откатывает БД. В общем случае(как это описывает Гугл, который этот термин и придумал) админ<DevOps<SDE<SRE

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Тогда еще не было никаких SRE, DevOps, а в трудовой писали "Системный администратор". Мы еще иногда картриджи меняли. Я даже офисные ноутбуки чистил, разводил WiFi по офису, прокладывал кабель. В те времена даже самый последний админ форкал ircd.
В Google вообще нет админов. Есть инженеры в ДЦ, а откатывают БД либо SRE, либо тот кто on-call и тот кто попадет под руку из разработчиков.

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда