Meta* предупредила сотрудников о «тяжёлых времёнах» и сокращении найма Статьи редакции

Командам придётся «безжалостно расставлять приоритеты» и не надеяться на увеличение штата и бюджетов.

  • Полный текст внутренней записки директора по продуктам Meta* Криса Кокса опубликовал The Verge. Кокс предупредил сотрудников о «тяжёлых временах» во второй половине 2022 года.
  • «Нам нужно работать безупречно в условиях более медленного роста, а командам не стоит ждать притока новых инженеров и увеличения бюджетов», — указано в обращении.
  • Причины кризиса — новые правила об отслеживании данных пользователей, которые влияют на выручку от рекламы, и макроэкономическое давление. Приоритет компании сейчас — монетизация Reels.
  • Кокс выделил шесть направлений, в которых компания будет увеличивать инвестиции: развитие метавселенной, ИИ, обмен сообщениями, Reels и соответствие новым требованиям конфиденциальности.
  • По данным Bloomberg, наём разработчиков в компании сократится минимум на 30% в 2022 году. На конец марта 2022 года Meta* работали 77,8 тысячи человек. За первый квартал компания наняла 5800 сотрудников.
  • В мае Meta* уже приостанавливала набор сотрудников в несколько подразделений, например, в команду развития сервисов для покупок и видеочатов.

*Meta признана экстремистской в России.

0
175 комментариев
Написать комментарий...
Илья Дёмин

Метавселенная — чушь, которая не взлетит. Мета сама себя убьёт, вливая деньги в направление, которое не взлетит.

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

Можно скринить? В эту чушь сейчас летят и Мета и Гугл и Эпл и Эпик и Юнити.

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда