Работа в компании и команде единомышленников

У каждого из нас бывают дни, когда нет идей, мы не знаем, как справиться с проблемой. Когда вы работаете в одиночку, весь груз ответственности ложится на ваши плечи. Работа в команде помогает двигаться к поставленной цели с двойной скоростью и сохранить нервы.

Люди, которые нас окружают, оказывают большое влияние на нас. Они способны помочь в решении проблем, сделать сильнее, поддержать в трудную минуту, подсказать, какой сделать следующий шаг.

Работа в компании и команде единомышленников имеет ряд преимуществ:

Оперативное решение проблем

Почему мозговой штурм такой популярный метод генерирования идей? Всё просто. На одну и ту же проблему разные люди смотрят под разным углом. Даже самый умный человек может зайти в тупик. А свежий взгляд выведет из затруднения. Возможно, именно коллега, с которым вы общаетесь меньше всего, поможет решить сложный вопрос.

Реализация собственного потенциала

Работа в IT компаниях так же привлекательна для начинающих специалистов, как пицца «4 сыра» для тех, кто на диете. Потому что это отличный трамплин для карьерного роста. Некоторые компании делают на этом особый акцент, предлагая кандидатам и сотрудникам оплачиваемые рабочие часы на самообразование, корпоративные книги, наставничество и учебные курсы.

Работа в команде развивает способность к сотрудничеству

Мы учимся выслушивать мнения коллег, уважать другую точку зрения, приходить к общему решению.

Психологическая безопасность

Некоторые исследователи считают, что это важный фактор успешной деятельности всей команды и каждого отдельного сотрудника. Сотрудники не стесняются задавать вопросы, в которых они не уверены, и не боятся, что будут осуждены за некомпетентность. Чувство защищенности помогает сотрудникам сконцентрироваться на работе, а не на своих внутренних переживаниях.

Самое главное, если кто-то из вашей команды кажется вам странным или чудаковатым, знайте, исследования, о которых рассказывается в книге «Хаос», показали, как важно иметь в своем окружении непохожих, неудобных и непривычных людей. Такое общение помогает нам выйти из зоны комфорта (подсознательно мы стремимся общаться с теми, кто похож на нас) и развивает креативное мышление :)

Источник: Digital Skynet

0
1 комментарий
Anatoly Tuleninov

Работа в команде помогает перевалить груз ответственности на плечи других, что помогает двигаться к поставленной цели с двойной скоростью и сохранить нервы.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда