Найм программистов. Советы от программиста

Рассекая просторы vc.ru, уже несколько раз натыкался на материалы о найме программистов и не без интереса читал их, ведь я сам программист, и мне любопытно было узнать, как нас оценивают на собеседованиях.

1414 показов
17K17K открытий
Комментарий удалён модератором

Вот такие ребята в школах одни пятерки получали, хотя были не умнее других, просто грамотно продавались.

Ответить

Уж поверьте, проходить интервью Я умею. Мило улыбаться, отвечать на абсурдные вопросы и казаться "самым лучшим кандидатом".

Статья для работодателей, которые хотят нанять подходящего человека с большей вероятностью, чем при обычном подходе к собеседованию.

Ну-ну. Вставайте и уходите, если эти людишки не удовлетворяют вашим ожиданиям )))

Ситуация на рынке такова, что так и происходило. Я вставал и уходил. И ничего, работу нашёл и очень доволен ей.

Если Вы не можете диктовать работодателю свои требования - нарабатывайте опыт, чтобы Вас пытались заманить, чтобы не приходилось играть по чужим правилам.

Ответить

"Я сам работаю в сауне. Проходил пару десятков интервью, и с уборщицами, и с банщиками и с такими же как я обычными работягами.

Статья смешная Детская и наивная. Она примерно на тему: "Как бы я хотел, чтобы меня оценивали". Ну-ну. Вставайте и уходите, если эти людишки не удовлетворяют вашим ожиданиям )))

А я буду клиентоориентированным. Буду отвечать на все вопросы потенциальных хозяев, чтобы помочь им. Буду рассказывать теорию, всё, что знаю про технику предварительного массажа и чем отличаются ароматные масла от обычных. Вообще, в момент трудоустройства засуну всю свою гордыню в задницу. Потому, что:
1. Я продаюсь! В полном смысле этого слова. В этот момент я играю по ИХ правилам. Свои я буду устанавливать чуть позже, уже после того как клиент закончит.
2. Мир неидеален, и наполнен неидеальными людьми, я им сейчас помогу, они мне потом сигаретку дадут."

Ответить

Хороший программист full-stack быть не может.

Ответить

абсолютно верно. хотя самый важный момент - не учи учёного. тебя ведь директор не учит как тебе писать код? вот и ты не учи медежмент как нанимать людей

другое дело что автор сам прогнал через собесы 200 человек и нанял 10. но видно ему везло или тылы ему прикрывали просто )))

Ответить