Куда пойти учиться новичку в Интернет-маркетинге? 5 вариантов на любой кошелек

Относительно новая специальность “Интернет-маркетолог” привлекает все больше людей — вакансий на рынке много, а средняя зарплата в нашей стране у таких специалистов составляет около 70 тыс. рублей и выше. Хорошо, если кто-то уже после школы определился, что хочет связать себя со сферой Digital, но что делать, если диплом о высшем образовании уже есть? Либо нужно поступать снова вуз, но тогда только на платное отделение (и к тому же тратить от 2 до 4 лет), либо — искать альтернативные варианты для образования.

Если вы не уверены, что готовы пойти ва-банк и снова сесть в аудиторию ради будущего в маркетинге, то лучший вариант — курсы. Во-первых, вы можете выбрать программу под любой бюджет, во-вторых — изучать только то, что вам действительно интересно.

Курс “Интернет маркетолог: от новичка до профи” от онлайн-школы “Нетология”

Программа предлагает пять тематических блоков: “Основы маркетинга”, “Сайт и контент”, “Удержание пользователей”, “Инструменты привлечения трафика на сайт” и “Управление Digital-маркетингом”. Студенты курса получают видеолекции, а также раз в неделю — онлайн-консультации с преподавателями. В процессе обучения каждый ученик может обращаться к экспертам курса, если возникают какие-то вопросы.

Программа подойдет новичкам, Онлайн- и оффлайн-маркетологам, владельцам и руководителям бизнеса, а также специалистам из других digital-профессий.

Длительность обучения: 4 месяца

Стоимость: 39 900 рублей (сейчас со скидкой — 32 900 рублей)

Курсы “Современный маркетинг: от контекстной рекламы до Human SMM” и “Маркетинг в социальных сетях 2018” в Академии Интернет-резерва

Академия Интернет-резерва предлагает революционную на российском рынке Интернет-маркетинга модель обучения. Учащиеся получают все онлайн-программы бесплатно, оплачивая только подписку, которая, в свою очередь, даёт доступ к каталогу, а также круглосуточную поддержку сервиса. Последняя необходима, так как в России 11 часовых поясов. Каталог постоянно обновляется: ежемесячно в нем появляются два новых учебных курса.

Обучение подходит как для новичков в сфере Digital (у которых нет даже базовых знаний), так и для тех, у кого уже есть представление об Интернет-маркетинге.

Длительность обучения: от 15 часов до 24 часов

Стоимость: бесплатно, но необходимо купить подписку на платформу. Цена — 5 000 рублей в месяц, скидки при покупке на несколько месяцев составляют от 30% до 40%

Курс “Интернет-маркетолог” от онлайн-платформы GeekBrains

Занятия проводятся несколько раз в неделю в формате онлайн-трансляций, каждая из которых позже записывается и передается ученикам. К каждому студенту курса прикрепляется наставник, который будет помогать с домашними заданиями, а также отвечать на сложные вопросы в процессе обучения. Образовательная программа рассчитана на тех, кто хочет освоить профессию Интернет-маркетолога с нуля.

Кроме того, GeekBrains предлагает своим выпускникам стажировку в компании и проектах партнеров.

Длительность обучения: 9 месяцев

Стоимость: 7 698 рублей в месяц

Учебный центр предлагает десятки курсов и семинаров как для новичков в сфере Digital-маркетинга, так и для специалистов, которые бы хотели освоить новые компетенции. Например, можно пройти курсы по “Управлению рекламными кампаниями в Яндекс. Директ” или изучить Google Universal Analytics.

Стоимость обучения зависит от конкретного курса, длительности и формы образования (предусмотрен как онлайн, так и очный вариант).

Длительность обучения: от 4 до 316 академических часов

Стоимость: от 4 450 рублей до 136 900 рублей за курс

Курс Digital-маркетинга в Digital Marketing Institute

Единственная действующая в России международная программа по обучению маркетологов предлагает несколько вариантов образования по специальности Digital-marketing: сокращенный (включает 5 тематических модулей) и полный курс (10 модулей). Программа подходит для новичков, бизнесменов и специалистов с базовыми знаниями.

Кроме того, у студентов есть возможность получить международный диплом по направлению.

Длительность обучения: от 1 месяца

Стоимость: 30 000 - 80 000 рублей в зависимости от выбранного курса

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Danilov

Многие курсы не занимают столько времени, чтоб они мгновенно перестали быть актуальными. В Академии резерва до 24 часов, в учебном центре Баумана тоже варьируется по академическим часам. И как идти работать без представления о том, что нужно делать? Многим людям такие курсы - выход из ситуации.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Ковойцев

В Лондон

Ответить
Развернуть ветку
Miksir

Пока закончишь, все устареет

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Смолькин

"бесплатно, но необходимо купить подписку за 5000р/мес"
Это как те мошенники, которые ходят по домам и абсолютно бесплатно дарят кучу всякой не нужной херни. А в конце оказывается нужно заплатить за "доставку"

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Смолькин

Все эти курсы по несколько месяцев уже устаревший и неэффективный подход к обучению. Только нальют бесполезной теории по самые уши вперемешку с "успешными кейсами", а толку ноль.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Ребят. Вы вообще в курсе сколько получают в России?
От куда такие цены??? Вот у меня доход в районе сотки, но для меня ваши цены просто дикие!

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Какой-то однобокий обзор. Где Skillbox в этом? Unibrains? Еще куча крупных ребят, которые добрые знания дают.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ерасыл Кадылбеков

вот я в 8 классе , хочу стать интернет маркетологом . Куда мне идти? Получать высшее образование или учиться по курсам? или же есть факультеты спец. для интернет маркетологов?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда