Карьерные навыки, необходимые для успеха

Уверенным владением ПК и нацеленностью на результат сейчас уже никого не удивишь. HR – специалисты ищут кандидатов с другими качествами и навыками.

22 показа
5.3K5.3K открытий

Друзья, есть такая мудрая мысль, что зачастую вы строите вашу карьеру преимущественно не когда работаете, а когда меняете работу и выбиваете себе более выгодную занимаемую позицию, суммарную компенсацию и т.п. =) В больших компаниях, где огромный разрыв между вашим боссом и собственниками (которые, ожидаемо, реально заинтересованы в развитии компании), вы можете хоть разорваться на части, стараясь на благо конторы. Но в целом всем будет на это насрать. Потому что б'ольшая часть менеджмента лишь прикрывает свою жопу перед вышестоящими менеджерами.
Поэтому мой вам совет. Трезво оценивайте перспективы роста на занимаемой позиции. Если их не видно, меняйте контору, не теряйте время. Лично в моей практике смена работодателя была и остаётся основным приёмом для развития карьеры. Любые, даже самые выдающиеся результаты по работе ни разу не продвинули меня ни на одну ступеньку карьерной лестницы.

Ответить

Если бы Вы только знали, насколько Вы правы! Думаю, вообще стоит запустить волну популяризации такой мысли. В основном, в моей жизни так было. За рееедким исключением. И исключение возможно именно там, где на самом деле много людей, текучка, и есть работа, которая "происходит здесь и сейчас", когда "купил-продал", поднял трубку - поговорил, сель за руль - отвёз. Примерно так. А вот если нужно думать головой, выполнять стратегические задачи, работать на перспективу - тухляк.

Ответить