WSJ рассказала о пользователях LinkedIn, которые готовы платить по $1000 за фотографии для «правильных» профилей Статьи редакции

Фотографы помогают им выбрать привлекательные выражение лица и причёску и выделиться среди миллионов других.

  • Некоторые пользователи LinkedIn не рассчитывают на селфи и готовы платить по $1000 и больше за свои портреты для соцсети, пишет WSJ. Это подпитывает «кустарное производство» таких снимков: фотографы предлагают тренировки по выражениям лица, консультации по гардеробу, причёске и макияжу. И даже неформальные встречи с кофе, чтобы уловить характер клиента.
  • Например, Питер Херли берёт по $1500 за фотосессию и $300 за каждый снимок. Он называет себя не фотографом, а «стратегом по выражению лица» и даже проводит семинары для других по выходным, на которых рассказывает о своей технике.
  • Херли начал фотографировать около 20 лет назад, снимая моделей и актёров. Теперь его клиенты бизнесмены, которые «устали от своих аватарок в стиле ежегодника».
  • Услуги Алиссы Рэндалл — причёска, макияж и пара снимков — стоят около $1000. Фотограф из Флориды Дэвид Рот берёт $245 за фотосессию и $240 за снимок. Несмотря на высокие цены, по его словам, работы много: он настолько занят съёмками портретов, что перестал снимать свадьбы и семейные портреты.
  • По данным LinkedIn, которые приводит газета, профили с фотографиями получают в 21 раз больше просмотров, чем без них. Количество запросов в девять раз больше, когда есть фотографии. Сервис Catalant также отмечает, что фрилансеров с аватарками нанимают чаще. Но некоторые компании, наоборот, отсеивают имена и фотографии, чтобы не быть предвзятыми при найме.
Фотограф Питер Херли с клиентом / Scott Rosenthal 
0
136 комментариев
Написать комментарий...
ЯжПрограммист
стратегом по выражению лица

А если вечером в девяткино получил по еб..лу, это что тогда? Тактическая ошибка, не то выражение использовал...

Ответить
Развернуть ветку
imdeza

джун в плане шутеечек?

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Продавцова

скорее трейни

Ответить
Развернуть ветку
133 комментария
Раскрывать всегда