WSJ рассказала о пользователях LinkedIn, которые готовы платить по $1000 за фотографии для «правильных» профилей Статьи редакции

Фотографы помогают им выбрать привлекательные выражение лица и причёску и выделиться среди миллионов других.

  • Некоторые пользователи LinkedIn не рассчитывают на селфи и готовы платить по $1000 и больше за свои портреты для соцсети, пишет WSJ. Это подпитывает «кустарное производство» таких снимков: фотографы предлагают тренировки по выражениям лица, консультации по гардеробу, причёске и макияжу. И даже неформальные встречи с кофе, чтобы уловить характер клиента.
  • Например, Питер Херли берёт по $1500 за фотосессию и $300 за каждый снимок. Он называет себя не фотографом, а «стратегом по выражению лица» и даже проводит семинары для других по выходным, на которых рассказывает о своей технике.
  • Херли начал фотографировать около 20 лет назад, снимая моделей и актёров. Теперь его клиенты бизнесмены, которые «устали от своих аватарок в стиле ежегодника».
  • Услуги Алиссы Рэндалл — причёска, макияж и пара снимков — стоят около $1000. Фотограф из Флориды Дэвид Рот берёт $245 за фотосессию и $240 за снимок. Несмотря на высокие цены, по его словам, работы много: он настолько занят съёмками портретов, что перестал снимать свадьбы и семейные портреты.
  • По данным LinkedIn, которые приводит газета, профили с фотографиями получают в 21 раз больше просмотров, чем без них. Количество запросов в девять раз больше, когда есть фотографии. Сервис Catalant также отмечает, что фрилансеров с аватарками нанимают чаще. Но некоторые компании, наоборот, отсеивают имена и фотографии, чтобы не быть предвзятыми при найме.
Фотограф Питер Херли с клиентом / Scott Rosenthal 
0
136 комментариев
Написать комментарий...
Екатерина Продавцова

Обычная история для СЕО, для таких рыб это копейки по сути, специалисты постановки голоса, подбор гардероба, покупки сертификата "Лучший из лучший в списке "#вставить_модное_слово бизнеса" - наверное малейшее в что они вкидывают деньги.

У нас люди курсы миллионера в кредит берут в добавок к курсу "правильной дружбы", а тут какие-то фотки.

Ненужный факт для олдов ВК - аватарки для МДК обходились в такие же суммы

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Продавцова

Давно Линкед листали? Там уже давно не про поиск работы история

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Продавцова

Linked Learn - учит по типу Udemy
Тематические группы , где все как один "А давайте платить работнику - и он от нас не уйдет" - а в коментариях "Правильно, так и должно быть"
И просто торг лицом. Работу там искать уже давно не модно, разве что посмотреть куда колега по цеху ушел

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

а где тогда модно

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Ivanov

Тенчат же завезли не давно)))

Ответить
Развернуть ветку
133 комментария
Раскрывать всегда