(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93908592, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93908592, 'hit', window.location.href);

Хотите инноваций? Отправьте сотрудников на удаленку. Опыт Bank of America

Bank of America перевел большинство сотрудников на удаленку, и число внутренних инноваторов достигло 5700 человек, разбросанных по 42 штатам и 12 странам.

В 2021 году банк опубликовал отчет, цифры которого говорят об инновациях сами за себя: за 2020 год компания получила 444 патента на территории США. При этом среди патентов 20% связаны с безопасностью, 19% с искусственным интеллектом и машинным обучением, 13% с IT. Из них 3% патентов отвечают за блокчейн.

Патенты для банка — это способ обезопасить свои инновации в различных областях и сферах применения, поэтому количество патентов, зарегистрированных организацией, показывает уровень развития компании.

Сейчас у Bank of America более 4400 патентов и заявок. Одних только патентов в области мобильного и онлайн-банкинга у компании 502. Благодаря своему патентному портфелю Bank of America вышел на 108 место в рейтинге Топ-300 организаций патентообладателей.

Источник: Bank of America

Слова Кэти Бессант, IT-директора Bank of America, подтверждают этот вывод:

«Наращивание нашего патентного портфеля — это один из способов измерить наш успех. Эти цифры демонстрируют нашу приверженность инновациям. Проще говоря, это часть работы каждого сотрудника. У нас нет инновационных лабораторий или инновационной команды. Это часть ДНК нашей организации, мы каждый день спрашиваем себя, что мы можем сделать, чтобы улучшить жизнь наших клиентов».

Подход нестандартен, но работает достаточно эффективно.

Стоит упомянуть, что переход сотрудников на дистанционку скорее всего - не единственная причина такой высокой патентной активности объясняется еще и тем, что банк не жалеет денег на подобные инициативы. Например, в 2019 году на внутренние технологические разработки было потрачено $10 млрд.

Bank of America - в некоторой степени исключение среди американских банков. Если посмотреть на рейтинг Топ-300 организаций патентообладателей, то там нет ни Morgan Stanley, ни Citibank, ни J.P. Morgan. Зато в этом же списке есть японский Softbank, причем на 65 месте.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда